Быстрое или всё таки качественное продвижение сайта в поисковых системах

Для того чтобы Интернет пользователи нашли ваш сайт его нужно продвигать. Сейчас большое количество агентств предлагает продвижение сайтов в ТОП 10 в выдаче поисковых систем. И когда мы думаем о выгоде и прибыли мы не задумываемся какими методами достигается результат.

~~~
«Интернет — это единственный мир, который можно включить и выключить по собственному желанию… Интернет — это единственная жизнь, которую мы можем выбирать заново каждый день — по настроению.»
(Линор Горалик)
~~~

Продвижение заключается в том, чтобы именно ваш проект оказался на первой странице в выдаче при запросе в Яндексе или Google. Так как поисковые системы заинтересованы в привлечении новых пользователей, то они стремятся предоставлять им наиболее полезный и интересный контент. И для того, чтобы поисковики выбрали именно ваш сайт для выдачи на первой странице нужно:

  1. Провести аудит сайта: проверить его структуру, правильность кода, юзабилити сайта (легкость в использовании), интерфейс (чтобы он был эстетичным и удобным), файл robots.txt, настройку зеркал сайта.

  2. Затем необходимо составить семантическое ядро и на его основе определить главные страницы входа на сайт, наполнить сайт подходящими текстами, красивыми фотографиями, заполнить метатеги (title, description) ключевыми словами, у фотографий заполнить тег alt, поставить правильную переклинковку между страницами сайта.

  3. Разместить сайт в Интернет каталогах, прежде всего в каталогах Яндекса и Google.

  4. Получить ссылочную массу. Приобретать или размещать ссылки на свой сайт на популярных ресурсах, которым поисковики больше всего доверяют: форумы, порталы, блоги. Лучше всего если ссылки будут вечные, тогда они будут приносить пользу вашему сайту на протяжении всей своей жизни.

Вот так в общих словах происходит качественное, надёжное продвижение сайта в поисковых системах, которое подразумевает кропотливый процесс изучения, поиск ошибок, их исправление и долгую работу над его поднятием в ТОП. Этот процесс занимает не только больше временных ресурсов, но и материальных. Продвижение сайта лучше доверять специалистам, а их труд стоит дорого.

Но ведь всегда должна быть альтернатива, более дешёвый вариант, и он есть! Быстрое и безопасное продвижение гарантирует вам успешный результат за короткий срок и небольшие деньги. Для этого страницы вашего проекта буду содержать много ключевых слов в метатегах, чтобы поисковики лучше его видели, тексты буду содержать много спама, с той же целью, и у самого проекта будет огромная ссылочная масса.

Тогда чем, отличаются результаты качественного и быстрого продвижения? В первом случае, после выполненной работы, если проект сайт попал в ТОП, то вы обязательно получите активных пользователей, которые закажут у вас товар, оставят комментарий или сделают репост. Портал сможет ещё долго выдаваться на первой странице поисковиков, если вы не будете захламлять его ненужной информацией. Вся проделанная работа, будет приносить пользу вашему Интернет ресурсу и тем самым окупать себя.

Во втором же случае, вы будете в ТОПе, но активных посетителей не стоит особо ждать, так как не ясно по каким ключевым запросам вы туда попали. Но самое страшное, что вы можете просто попасть в бан поисковиков за не соответствие контента ваших страниц запросам пользователей и за избыточную ссылочную массу и вам придётся снова тратить деньги на восстановление своей репутации.

В любом случае выбирать вам!

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта www.grantmarketing.ru.

Спонсором статьи является www.grantmarketing.ru.

Редактор статьи: Арианна Франк

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий