Где сделать хороший массаж, здоровое питание

На организм человека массаж может оказывать совершенно разные воздействия, и не только в зависимости от вида массажа.

~~~

«— Я тебе сделаю массаж ног.

— С какой это стати я вам позволю?

— Потому что у тебя болят ноги.

— Вот как?

— Ты всю ночь бегала в моих снах…» (Автор неизвестен)

~~~

Каждый специалист обязан выслушать пациента, сделать диагностику (прощупать руками, рентген, УЗИ), и спланировать необходимый курс массажа (вид и количество процедур). Именно, исходя из этого, курс массажа будет приносить расслабляющие ощущения, а также окажет лечебное воздействие.

Действие массажа на кожу

Массажные процедуры оказывают прямое воздействие на весь организм, и в частности на кожу. Таким образом, кожа не только отдыхает, но и очищается от роговых чешуек, эпидермиса. Кожно-мышечный тонус значительно повышается, благодаря чему происходит омоложение. Нанесение специальных мазей, масел, кремов способствуют очищению кожи от загрязнений, а также открытия пор для выведения потовых и сальных желез.

Преимущества массажной терапии

  1. Расслабление практически всех мышц организма, снятие утомления и напряжения.
  2. Снижение уровня гормона стресса, что приводит к уменьшению количества депрессий.
  3. Снятие любого вида боли, даже хронического и ПМС, в организме человека.
  4. Улучшение сна: быстрое погружение в глубокую стадию сна.
  5. Повышение и укрепление иммунной системы.

Релаксирующий массаж

Помимо лечебных свойств массаж уже с первой процедуры сможет принести приятные релаксирующие ощущения, во время которых происходит прямое влияние на гормональное состояние души и тела человека. Таким образом, благодаря опытным рукам массажистов, наводится порядок в циркуляции энергии, которая из-за усталости, стрессов, переутомления, бессонницы и физических нагрузок может быть сбита с нормы. Такие оздоровительные процедуры за совсем короткое время (несколько сеансов) смогут восстановить силы, повысить самочувствие и работоспособность, что впоследствии повлияет на настроение человека. Одним из разновидностей расслабляющего массажа является боди массаж, который можно получить здесь http://www.moulinrouge.kiev.ua/ru/bodi-massazh Во время таких сеансов необходимо обустроить комнату соответствующими предметами, которые смогут человеку быстрее расслабиться: ароматические масла и свечи, специальная тихая музыка.

Подводим итог

Абсолютно любой вид массажа, который правильно назначен и исполняется специалистом, повлияет на организм человека не только в лечебном отношении, но и в первую очередь поможет отдохнуть, настроится на релаксацию, расслабится, вернуть потерянный интерес к жизни, в частности семье, работе, друзьям.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта www.moulinrouge.kiev.ua

Спонсором статьи является сайт www.moulinrouge.kiev.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий