Где заниматься фитнесом

Наступило лето, а Ваша фигура к нему не готова? Не беда! Начать заниматься спортом никогда не поздно, главное, решить, будете Вы заниматься дома или отправитесь в фитнес-клуб. Определиться поможет ряд критериев, приведенных ниже.

~~~
«Те, кто не могут найти время для тренировок, придется искать время для того, чтобы болеть!»
(Эдвард Стенли)
~~~

1. Профессионализм

В фитнес-клубе с Вами работают тренеры, которые составляют план занятий, учитывая Ваши особенности и пожелания. Домашние тренировки этого лишены. Во время занятий могут возникать трудности при выполнении упражнений, поэтому обращайтесь к видеоурокам и действуйте от простого к сложному.

2. Системность

В фитнес-клубе Вы оплачиваете абонемент, а, значит, будете ходить, выполняя важное условие занятий – системность. Дома же на первый план выходят хозяйские хлопоты, поэтому системным подходом приходится поступиться, ведь если Вы пропустите тренировку – это ничего, а вот если домочадцы останутся без ужина – это уже никуда не годится.

3. Специальное оборудование

В фитнес-клубе есть тренажеры, степ-платформы, гантели и прочий инвентарь, способствующий достижению быстрых результатов. Для создания подобных условий дома потребуется освободить полкомнаты и потратиться на покупку оборудования.

4. Стимул

В фитнес-клубе десятки людей, стремящихся к красивому и здоровому телу. При виде них в Вас просыпается дух соперничества, который не позволит Вам лентяйничать. А дома, где кроме Вас никого нет, соревноваться придется со своей ленью.

Резюмируем

Очевидно, домашние тренировки проигрывают, поэтому если Ваши намерения в работе над собой непоколебимы, пора в фитнес-клуб, и вскоре дух соперничества, тренажеры и работа с профессионалами принесут Вам долгожданные плоды в виде роскошной фигуры и отличного самочувствия. Дерзайте, и у Вас все получится!

Автор: Кузнецова Юлия

Редактор: Арианна Франк

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий