Как быстро снять отечность с лица в домашних условиях

Если утром вы не узнаете себя в зеркале из-за сильной отечности, и на следующий день картина повторяется, то необходимо найти способ избавления от этой неприятности и выявить ее причину.

~~~

«Легче столкнуться с фактом, чем посмотреть ему в лицо».

~~~

Обильное питье

Эта причина — самая распространенная. Ее можно отличить именно по утренним отекам, которые в течение дня стухают.

Обычная норма потребления жидкости составляет примерно полтора литра в день. В жаркие периоды эта величина может быть увеличена до трех литров с компенсацией в виде повышенного потоотделения.

Что касается зимнего сезона, то жидкость может застаиваться, что приводит к отекам. Во время сна вывод жидкости приостанавливается, что также может вызвать отек. Если человек употребляет газированные напитки, то ситуация усугубляется.

Питание

Задержку воды в организме могут провоцировать соленые продукты. В этом списке находятся дары моря, и другие блюда с высоким содержанием соли.

Гормональные нарушения

Как правило, во время месячных организм работает в особом режиме, что также может вызывать задержку жидкости.

Нездоровый образ жизни

На наличие отеков оказывает влияние употребление алкоголя и курение. Можно прибавить сюда недостаточное время сна и сидячий образ жизни.

Генетика

Отечность может быть особенностью организма, если он генетически предрасположен к ней.

Возраст и болезни

Считается, что с возрастом начинают медленней работать почки, и жидкость задерживается. К таким же последствиям приводит и целый ряд серьезных заболеваний. Ставки на спорт.

Как снять отечность

Постарайтесь снизить потребление жидкости — ограничьте эту величину нормой. Особенно не следует усердствовать перед сном — нужно исключить потребление любых напитков, Особенно сладких, которые не только не утоляют жажду, а провоцируют ее усиление.

Следует исключить употребление соленых блюд.

Если проблема принимает затяжной характер, принимайте мочегонные средства, которые назначит врач.

Вывод

Отечность могут спровоцировать различные факторы. С это проблемой можно попытаться справиться самостоятельно. Если же в течение нескольких дней отечность не сходит, то следует обратиться за помощью к врачу.

Материалы с сайта: http://lena-salon.ru/stati/krasota_lica/effektivno_snimem_otechnost_s_lica/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий