Как лучше закаляться

Окружающая среда оказывает сильное влияние на наш организм. Именно он вынужден выносить сезонные температурные перепады, колебания уровня влажности, нестабильное атмосферное давление, ветер и осадки. Но с помощью простых мероприятий можно увеличить выносливость и устойчивость нашего организма не только к вышеописанным воздействиям, но и к возбудителям инфекционных и вирусных заболеваний. В первую очередь это процедуры по закаливанию организма.

Закаляйся, если хочешь быть здоровым

Такое определение, как «закаливание», медицина переняла у техники. Там этим словом определяется повышение прочности металлов. У нас же этот термин вызывает ассоциации с бегом по снегу без обуви, обливанием холодной водой и нырянием в прорубь.

Правила и рекомендации

Единственное, что понадобится для закаливающих процедур – это солнце, воздух и вода. Стоит отметить, что именно это и есть «кирпичики», из которых состоит все живое.

Итак, Вы приняли решение начать закалку организма с помощью водных процедур, а именно – контрастный душ. Этот вид самый распространенный и не требует ничего особенного от человека. Поэтому мы попробуем упростить Вашу задачу, дав несколько советов.

Чтобы процедуры приносили удовольствие и не доставляли дискомфортных ощущений, нужно:

1. Начать с такой температуры, которая комфортна для тела, а со временем незаметно снижать ее.

2. Несмотря ни на что регулярно проводить процедуры.

3. Планировать процедуры таким образом, чтобы это время не совмещалось с другими делами, а также уделяйте внимание оптимальной продолжительности. Часы French Connection помогут вам следить за временем. Важно, чтобы температура при первой процедуре не была слишком низкой – ориентируйтесь на свое состояние.

Укрепляйте иммунную систему, всегда добивайтесь поставленных целей и никогда не бросайте начатое на полпути!

Данная статья подготовлена специально для сайта www.ars-fitness.ru.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий