Как правильно выбрать татуировку девушке

Большинство любителей нательных рисунков, особенно те, что делают тату впервые, часто колеблются с принятием решения о том, какой эскиз выбрать. Очень распространенное заявление: «я бы хотел иметь татуировку, но не могу определиться с рисунком, ведь он останется на моем теле навсегда». Другое, не менее популярное утверждение: «боюсь, я со временем устану от моей татуировки и пожалею о том, что сделал ее». Эти опасения понятны, однако опыт показывает, что они во многом являются необоснованными. Нанесение нательных рисунков при помощи специальных красок и игл – занятие очень кропотливое и трудоемкое, поэтому стоит оно недешево. Если у вас есть талант к рисованию, усидчивость и стремление к самосовершенствованию – можете купить тату набор и попробовать себя в этом ремесле. Обучение и «набивание руки» отнимет у вас несколько месяцев, но со временем вы станете опытным мастером.

~~~

«Татуировка делает человека заклейменным». (Георгий Александров)

~~~

Что нужно учесть?

Если же вы не желаете становиться профессиональным татуировщиком, а просто хотите себе красивый рисунок на теле, то вам следует знать несколько принципов выбора хорошего мастера и подходящего эскиза. Интересуетесь качеством краски? Зайдите в магазин тату оборудования и поинтересуйтесь у продавца о качестве тех или иных расходных материалов. Это может пригодиться вам в дальнейшем при выборе мастера или салона.

Прежде всего, спросите себя, действительно ли вы хотите иметь тату или это просто сиюминутный порыв, дань моде. Хорошо подумайте. Если у вас нет сомнений, перейдите к выбору эскиза. Рекомендуется останавливаться на тех, что отражают ваш внутренний мир, а не на популярных сегодня. Представьте как та или иная тату будет смотреться на вас через 5, 10, 20 лет. Не потеряет ли она своей актуальности? Помните: мода изменчива, а стиль – постоянен.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта tatoomag.ru.

Спонсором статьи является сайт tatoomag.ru.

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий