Как работать при беременности

Многие женщины предпочитают уходить в декрет в самом конце беременности. Как вести себя на работе будущей маме? Предлагаем вашему вниманию подборку полезных советов на каждый день.

~~~
«Беременность — это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и при этом выглядеть сногшибающе!»
~~~

Лучшая защита от болезней – своевременная профилактика!

Самое главное правило, усвоить которое будет полезно каждому офисному работнику – соблюдение личной гигиены. В течение дня старайтесь чаще мыть руки, не пренебрегайте этим правилом после туалета, перед едой и после контакта с любыми грязными предметами. Ежедневно выполняйте влажную уборку на рабочем месте. Используйте антибактериальные салфетки для компьютера, столешницы, и всех прочих предметов, с которыми вы регулярно соприкасаетесь. Заведите привычку всегда иметь под рукой влажные салфетки или очищающий лосьон для рук.

Общие рекомендации

По возможности избегайте людей с явными признаками простуды и гриппа. Старайтесь ежедневно пить достаточно чистой воды. Чай и кофе не заменят ее полностью, а ведь именно вода намного полезней любых сложных напитков. Для перекусов полезней всего выбирать свежие фрукты и овощи. Не отказывайтесь от полноценной трапезы и старайтесь соблюдать режим питания.

Резюмируем, как же выжить в офисе во время беременности?

Помните, беременность – это то время, когда нельзя работать на износ и необходимо особенно трепетно относиться к своему организму. При любых проблемах с самочувствием необходимо отпрашиваться домой. Старайтесь по возможности выходить на улицу в течение рабочего дня, или хотя бы иногда вставать и прогуливаться. Самое главное – сохранять спокойствие в любой ситуации. Старайтесь меньше нервничать, избегайте конфликтов по возможности. Если же работа стабильно доставляет вам исключительно негативные эмоции и проблемы, подумайте над тем, чтоб уйти в декрет пораньше. Также не лишним будет фитнес для беременных.

Автор: Ольга Пронина

Редактор: Арианна Франк

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий