Как выбирать одежду, которая позволит выглядеть стройнее

Уметь одеваться так, чтобы выглядеть более стройной хотят все, и даже самые стройные из нас. Что уже говорить о тех, кому требуется коррекция. Существуют приемы, которые позволят нам зрительно выглядеть эффектно даже в запущенных случаях.

Итак, советы стилистов.

1. Нужно обращать внимание на детали, которые важны в создании общего образа. Например, акцент на у-образном вырезе позволит, как будто зрительно вытянуть фигуру и тем самым сбалансировать ее пропорции, сделать силуэт стройнее. Этот прием позволяет акцентировать внимание на груди, а эта часть тела выгодно отличает не очень худеньких женщин.

2. Если ваш туалет не предусматривает выреза, то можно выйти из положения — расстегнуть верхние пуговички блузы, или надеть длинные бусы, или надеть туфли на высоких каблуках. Подойдет и высокая прическа.

3. Брюки следует выбирать с несколько заниженной линией талии, и небольшим клешем от колена. Юбки с небольшим клешем могут помочь скрыть животик и бедра — длина такой юбки — до колена. Подойдут длинные юбки — годе и прямого кроя. При выборе костюма обратите внимание на модели, слегка приталенные, которые имеют небольшие подплечники. Джемпер в резинку также пригодится.

А вот крупную вязку и свободный покрой лучше избегать, то же касается и крупных полос.

Можно сказать, что хорошо будут смотреться модели с длинным рукавом, а также всевозможные шали.

4. Ваши ткани — мягкие, хорошо драпирующиеся — они способны хорошо облегать, но при этом не добавлять объема. Гипюр и сеточку лучше не носить.

5. Что касается цветов — верх и низ туалета, выдержанные в одном цвете также добавят стройности. Особенно серые и синие оттенки, хаки и черный. Допускается сочетание нескольких оттенков одного цвета.

Не стоит носить обтягивающую одежду и слишком свободную — нужна в меру облегающая одежда.

«Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий