Какая суточная норма употребления калорий и как ее просчитать

Каждый человек должен знать свою дневную норму употребления калорий для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе, обеспечивать его всеми необходимыми элементами и избегать переедания.

~~~

«Господи, пусть все калории уйдут в сиськи..» (Автор неизвестен)

~~~

Какая норма для обычного человека?

Количество их, требуемые в сутки зависит от параметров тела и желания самого человека, естественно, что для похудения дневное употребление будет ниже, чем, к примеру, для удержания веса. Также большую роль будет играть возраст и пол человека. Для нормального обмена веществ мужчине среднего возраста норма потребления калорий в день порядка 2600 в день, женщине же около 2200. Конечно, все эти цифры относительны и точную суточную сможет создать диетолог. Можно воспользоваться специальными формулами, которые примерно сопоставят массу тела, рост и возраст для расчета.

Подводим итог

Не стоит пренебрегать расчетом дневной нормы употребления калорий. Подходящее количество калорий поможет избежать нежелательного увеличения или уменьшения массы тела.

Материалы с сайта: http://xn—-7sbneo0a4bi.xn--p1ai/interesnoe/zdorove_i_sport/kak_opredelit_sutochnuyu_normu_upotrebleniya_kalorij/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий