Красивые спортивные костюмы, стильные спортивные костюмы

Спортивный костюм появился сравнительно недавно – в 19 веке, и на протяжении этого времени он переживал стремительное развитие и постоянно изменялся. А до того момент одежда, которая предназначалась для спорта была неопределенной, поскольку в те далекие времена спорт рассматривался как своеобразная игра и один из видов развлечений. Поэтому для спорта не предусматривалось специальное облачение. А в наши дни, существует огромное разнообразие выбора одежды. Также плюсом нашего времени является и то, что одежду можно покупать в интернет-магазина, как например, этот deva7km.com/catalog/platya/

Первые попытки

Первые попытки создать нечто подобное современной спортивной одежде были предприняты в начале 18 века и связаны они, прежде всего с охотой и верховой ездой. Результатом этих попыток стал редингот, который предназначался для защиты от плохой погоды во время верховых прогулок.

В Англии в это время стали появляться специальные блейзеры, щитки и кастетки, а также галстуки и шарфы.

19 век

В 19 веке популярным становится футбол, что повлекло за собой тенденцию создания учебными заведениями собственной формы.

Во Франции формирование специальной одежды для занятий спортом происходило крайне медленно, что было обусловлено пышностью гардеробов. Светские леди даже в процессе участия в спортивных играх не снимали с себя пышных платьев, каблуков и шляпок с цветами.

Изначально, функцией спортивной формы было подчеркивание социального статуса и положения в обществе, а вопрос комфорта и удобства в то время ещё не упоминался.

20 век

Начало 20 века стало поистине поворотным моментом.

Спорт становится популярным, а модные кутюрье даже принимаются шить эксклюзивные спортивные комплекты для представителей элиты. И с развитием разных видов спорта на протяжении всего века создавалась новая спортивная одежда, постоянно совершенствовалась и изменялась.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий