Маска из сыворотки для лица, применение сыворотки для лица

Сыворотка (serum – в переводе означает концентрат) – это высококонцентрированные растворы полипептидов, фитофлавоноидов и витаминов, наносящиеся в малых количествах. Они подходят для решения самых разных проблем.

Отличие от крема

Активных компонентов в сыворотке больше, чем в креме. Именно из-за этого ранее их использовали лишь в салонах. Но сегодня существуют сыворотки для домашнего использования – в них поменьше активных веществ, что исключает нанесение вреда кожному покрову.

Совмещение

Сыворотка способна усилить воздействие крема. Поэтому их важно правило сочетать. Лучшим вариантом будет использование продуктов одной и той же марки, так у вас точно не появится раздражения. Но это не обязательное условие. Важно понимать, что сыворотка способна проникать глубоко в кожу, зато крем ее защищает – с помощью SPF-фактору (в серуме его нет).

Возраст

Выбирая сыворотку, не стоит отталкиваться от возраста, смотрите на состояние и текущие потребности непосредственно кожи. Ведь морщины далеко не единственная возможная проблема. Так коже требуется увлажнение и постоянная защита.

Тип кожи

Сыворотки подойдут абсолютно для любого типа кожи, важно лишь правильно подобрать нужную. Так чувствительную кожу они будут успокаивать, при этом усиливая ее сопротивление вредным факторам – растительные экстракты.

Курс

Сегодня не требуется использовать серумы курсами. Вы применяете его до тех пор, пока это необходимо вашей коже.

Сезонность

Следует менять серумы в зависимости от текущего сезона. В холодное время – более плотные, а вот в теплые – более легкие средства.

Нанесение

Начинайте всегда с легкой, а вот заканчивайте наиболее плотной текстурой.
Умываемся и протираем кожу лица тоником. Выдавливаем две-три капельки сыворотки и легонько наносите постукивающими движениями.

Использование сыворотки надолго сохранит молодость вашей кожи!!!

Данная статья подготовлена специально для сайта www.ars-fitness.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий