Мероприятия по профилактике гриппа, советы при простуде, средства лечения гриппа

Вы когда-нибудь замечали за собой, что вроде только что выздоровели, а нет, проходит несколько дней, и вы опять начинаете чувствовать слабость и недомогание. Особенно актуален этот вопрос поздней осенью и зимой, так как витаминов мы употребляем уже меньше, вследствие чего снижается наш иммунитет. Что же делать, чтобы не допустить повторного заболевания гриппом или простудой? Вот несколько рекомендаций:

1. Ни в коем случае не нарушайте установленный врачом режим.

2. Старайтесь как можно больше лежать в постели во время гриппа. Например, человек при заболевании гриппом, имеющий также какие-либо хронические заболевания сердца, при соблюдении данного условия, выздоравливает быстрее и получает меньше осложнений, чем тот (без каких либо сложных заболеваний), кто перенес обычный грипп на ногах.

3. Не стоит проверять свой организм на выносливость. Принесете вред собственно себе, вдобавок еще и остальных заразите.

К тому же гриппом можно очень быстро заразиться, так как в первые дни он особо эффективно передается. Заболели гриппом или простудились – обратитесь сразу к врачу.

4. Как можно чаще проветривайте помещение, в котором находится больной, однако перед этим, как следует, хорошенько укутайте его. Данный процесс избавит комнату от вируса гриппа.

5. Делайте периодическую влажную уборку, выделите больному отдельное полотенце и посуду. Больше давайте ему пить чая и вообще горячих напитков, так как вместе с водой из организма выводятся токсические вещества.

6. Запомните главное: ухаживая за больным гриппом, вы обязательно должны находиться в марлевой повязке, которую необходимо гладить утюгом каждые 4 часа.

7. Личная гигиена не должна быть лишней. Вот подробнее тут вы сможете узнать о геморрое, причиной которого может быть — пренебрежение гигиеной.

Лучше один раз выздороветь, соблюдая данный режим и рекомендации, чем постоянно периодически болеть.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий