Обед для офисного сотрудника

Для полноценной работы в течение дня одного завтрака недостаточно. Каждый, кто трудится в офисе, нуждается в комплексном обеде. Его можно заказать на www.obedvofis.ru или пойти в ближайший общепит. К выбору блюд следует подходить ответственно, так как неправильное питание негативно сказывается на массе тела и функционировании организма в целом. Рассмотрим самые вкусные и полезные версии бизнес-ланча.

~~~

«Если вы сомневаетесь, хватит ли денег на обед с семьей в ресторане, — значит, не хватит».

~~~

Сезонные овощи

В них вы найдете все необходимые витамины и микроэлементы. Если банальный салат из помидоров, огурцов и сладкого перца уже надоел, можно попробовать печеные овощи. Например, приготовленные в горшочке морковь, белокочанную капусту, брокколи, кукурузу и кабачки под сырно-сметанным соусом.

Также очень полезны овощные фреши. В частности, при проблемах с ЖКТ рекомендуется морковный, а при выпадении волос и ломкости ногтей – сельдерейный.

Отварное мясо

Тем, кто следит за фигурой, стоит обратить внимание на куриное филе. В нем практически нет жира, зато много белка и глютамина, которые стимулируют нервную систему. Также подойдет вареная телятина с небольшим количеством специй.

Правильная закуска

Вы не представляете свою жизнь без бутербродов? Тогда выберете начинку из лосося, семги или горбуши. Такая рыба легко усваивается и насыщает организм жирными кислотами.

Кроме того, можно сделать сэндвич из цельнозернового хлеба с авокадо и пророщенными ростками. Это восполнит запасы магния.

Молочные десерты

Прежде всего речь идет о кисломолочных продуктах: творог, йогурт, кефир. Они укрепляют опорно-двигательную систему, улучшают обмен веществ, помогают избавиться от раздражительности. Более того, их можно сочетать со свежими фруктами (яблоки, апельсины, грейпфруты, персики, груши), которые являются ценным источником медленных углеводов.

Если вы проводите большую часть времени за компьютером, обязательно включите в рацион «темные» ягоды. Осенью и зимой диетологи советуют налегать на смузи из замороженных голубики, черники, ежевики и черной смородины.

Материалы с сайта: http://xn—-7sbneo0a4bi.xn--p1ai/interesnoe/stati/luchshie_blyuda_dlya_ofisnogo_sotrudnika/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий