Одежда для боулинга, обувь для боулинга

Подобрать одежду для игры в боулинг достаточно просто. Главное требование — чтобы Вам в ней было удобно. Лучше пусть она будет как не слишком широкой, так и не слишком зауженной, найдите золотую середину. Легкие брюки или шорты, удобные джинсы, футболка или рубашка с коротким рукавом будут наиболее оптимальным вариантом.

Одежда для боулинга не должна стеснять движений. Впрочем, если с одеждой все вполне понятно, то обувь для боулинга используется специально для него предназначенная, то есть в обычных кедах или кроссовках, а тем более туфлях, просто не пустят на дорожки.

Особенности обуви для боулинга

Основное качество, отличающее такую обувь от обычной, является способность позволять игроку скользить какое-то время, перед броском шара.

Также она не должна повреждать или оставлять следы на покрытии дорожки. Обувь для боулинга можно разделить на три категории.

Универсальная — используется в боулинг клубах, для выдачи непрофессиональным игрокам, не имеющих своей собственной пары ботинок. У нее нет деления на исполнения для левшей и правшей. Если вы пользуетесь такой обувью, удостоверьтесь, что она не жмет и уточните, проводится ли ее регулярная дезинфекция.

Обувь для начинающих близка к универсальной, тоже может не иметь разграничения на право или левостороннюю. Внешне она напоминает кроссовки, профессионалы рекомендуют держать пару запасных шнурков.

Профессиональная обувь — это обязательный атрибут тех, кто занимается боулингом именно как видом спорта, а не просто развлечением. Делится на левосторонние и правосторонние комплекты, благодаря чему обеспечивает оптимальное скольжение на опорной ноге. Соответственно, на одном ботинке подошва выполняется из мягкой резины, а на другом из кожи, для необходимого скольжения. Также профи обувь зачастую оснащается сменными подошвами.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий