Овощи для спортсменов

Энергетический баланс человека, который занимается спортом, зависит непосредственно от двух процессов: накапливания энергии от потребления пищи и расщепления питательных веществ во время спортивных тренировок. Для моментального получения массы полезных витаминов и минералов спортсменам можно организовать выездной фуршет. Именно фуршет сможет предоставить большой ассортимент полезных овощей и фруктов, что так необходимы для культуристов.

Разнообразие овощей в ежедневном рационе питания спортсмена

Организовать выездное обслуживание фуршет не так уж сложно. Ведь в наше время можно найти большое количество фирм, специализирующихся на подобных услугах. В данном вопросе, главное, определиться с ассортиментом продуктов, которые принесут наибольшую пользу для здоровья спортсменов, и одновременно смогут насытить организм необходимым количеством энергии.

    Перечень наиболее полезных овощей для спортсмена:

  • брокколи – поможет снизить уровень воздействия на организм спортсмена такого гормона как эстроген;
  • шпинат – способствует повышению иммунитета и росту мышц;
  • томаты – предотвращают развитие сердечнососудистых и раковых заболеваний, а также простатита;
  • чеснок – направляет свое действие на повышение роста мышечной массы;
  • сладкий картофель (батат), в котором содержится бета-каротин, витамин В6, калий, витамин С.

Нужно отметить, что овощи спортсменам можно добавлять к пищевому рациону в любое время, в отличие от фруктов, которые разрешается кушать лишь в первой половине дня. Таким образом, здоровое питание и целенаправленный прием овощей, сможет позволить спортсмену достигнуть больших результатов. Правильное питание, более чем способствует увеличению мышечной массы. Можно свободно обойтись без вспомогательных искусственных белковых препаратов и прочих «спортивных» продуктов.

«Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий