Питание для поддержания фигуры, правильное питание для стройной фигуры

Сегодня мы разберем несколько основных рекомендаций, направленных на сохранение красивой фигуры. Итак:

Рекомендация №1

Один раз в семь дней проводите так называемый «разгрузочный день». Лучше всего, если этот день будет припадать на выходной. Таким образом, вам не потребуется с чувством голода идти на работу.

Рекомендация №2

В рацион вашего питания обязательно включите крупы и овощи. Также следует употреблять в пищу рыбу и яйца на протяжении всего дня. При этом кондитерские продукты ешьте не чаще одного раза за весь день. Важный момент: жиры животного происхождения из рациона следует полностью исключить.

Рекомендация №3

Оставьте в прошлом привычку кушать в спешке и во время просмотра телевизора. Завтракайте только в то время, когда чувствуете голод.

Также научите свой организм отличать голод от обыкновенных приступов аппетита.

Рекомендация №4

Если вы нервничаете или очень сильно устали, то прием пищи следует начинать только после того как полностью отдохнете.

Рекомендация №5

Превратите ужин в настоящий ритуал. Другими словами, правильно накрывайте на стол, включите музыку, зажгите свечи. В общем, получайте удовольствие. Таким образом, даже обыкновенная овсянка с яйцами будет вкуснейшим блюдом.

Рекомендация №6

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то вам следует и меньше кушать. Так, например, если работа у вас сидячая, вполне достаточно до 1500 кал. Если же у вас тяжелый физический труд, повысьте эту цифру на 200-500 кал.

Рекомендация №7

Принимайте витамины не только в весенний, но и в зимний период года. Для того, чтобы действительно правильно выбрать витамины, обратитесь за консультацией к врачу-диетологу. Он поможет вам подобрать именно те витамины, которые лучше всего подойдут для вашего образа жизни.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий