Почему не получается похудеть

Вопросом похудения задаются миллионы женщин. Но и то это не всегда становится возможным. Вот вроде же бывает, что и питаетесь правильно, и спортом занимаетесь, а килограммы остаются или, что еще хуже, набираются. В этом случае остается один выход – визит к врачу. Особенно стоит призадуматься, если у Вас возникают проблемы с менструальным циклом, ухудшается состояние кожи и волос, появляется депрессивное настроение.

Какие могут быть причины?

Очень часто виной всему является хронический стресс, который накапливается в организме. Следствием этого становится выработка кортизола надпочечниками. Результат: замедление обмена веществ и набор лишних килограммов.

Еще одна возможная причина – депрессивное состояние. Оно проявляется по-всякому, в частности, в увеличении аппетита.

Если Вы страдаете депрессией, то обязательно обратитесь к психологу, который поможет Вам увидеть радость в жизни.

Но иногда причины могут крыться непосредственно в нарушениях гормонального фона и работы щитовидной железы. Как следствие, возникает гипотериоз – недовыработка гормонов, отвечающих за обмен веществ. Лечение в этом случае назначает врач-эндокринолог.

Другая гормональная проблема – это чрезмерная выработка мужских гормонов, которая возникает вследствие кисты в яичниках. Помимо лишнего веса, могут начаться проблемы с кожей. Но от этой проблемы избавиться можно при помощи правильно назначенного лечения.

Ну и еще одна из возможных причин невозможности похудеть – диабет второго типа. Он проявляет устойчивость к инсулину, который помогает усваиваться сахару. Своевременно сделанный анализ крови поможет выявить проблему. На преддиабетной стадии есть шанс даже перебороть изменения с помощью спорта и питания.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий