Подчеркните достоинства и скройте недостатки

Часто женщины, разглядывая себя в зеркале, видят множество недостатков. Кому-то не нравится вес или нос, а кто-то хотел бы видеть у себя другие губы. Попробуем отнестись к ситуации критически — подумаем о том, как можно изменить создавшееся положение и сделать эти недостатки — достоинствами.

~~~
«Такое уж человек вредное существо, что при наличии свободного времени способен обнаружить кучу недостатков даже в самой замечательной на первый взгляд ситуации.»
(Павел Корнев)
~~~

О причинах своего недовольства

Из голубых экранов и модных журналов на нас смотрят идеальные красавицы. Глядя на них, мы комплексуем и стараемся не показывать этого. А самое главное — появляется страх того, что наше несоответствие тому, что кажется эталоном, разрушит личную жизнь. Из этой ситуации есть выход — можно подать себя таким образом, чтобы причины беспокойства добавили шарма и воспринимались окружающими как наша изюминка и сексуальность.

Если дело в лице

Одна из главных черт — нос. Если он длинный, то его обладательница имеет твердый характер. Такие носы имеют Барбара Стрейзенд и Сара Джессика Паркер, что совершенно не помешало им приобрести известность и стать счастливыми.
Если эти доводы недостаточны, то подберите прическу (короткие волосы и косой пробор) и используйте приемы макияжа.

Женщинам с маленькими глазками нет основания для беспокойства, — эта особенность может стать отличительной чертой внешности. Их можно выделить при помощи светлых оттенков теней, умело нанесенной подводки и коррекции бровей. Потребуется и хорошая тушь.

Если не нравится фигура

Если девушка считает себя слишком полной, то следует учесть, что в этом случае у нее красивая грудь. Если эту особенность правильно подчеркнуть, то многие мужчины это оценят. Кроме того, можно носить легкие кофточки, использовать глубокое декольте, многослойную одежду, шарфы и накидки. Важно правильно выбрать длину волос и носить хорошие украшения — лучше массивные. Женщины с пышными формами при правильном подходе к созданию образа могут быть необыкновенно эффектными.

Высокий рост — это повод гордиться собой. Одного этого уже достаточно, чтобы мужчины просто млели от вашего вида. Такая девушка никогда не потеряется среди толпы, она всегда будет на виду. Этой особенностью просто нужно научиться пользоваться. Для настоящей леди это важное достоинство.

Если грудь маленькая, то подумайте о том, что в женщине важен весь облик, а не отдельные его части. Важность размера груди сегодня стала заложницей рекламы, — нам предлагают разные таблетки, пластические операции или уколы. Отсутствие пышных форм не является основание для недостатка мужского внимания — купить КСБ55.

Вывод

Примите себя и полюбите. Показывайте свои особенности как достоинство, а не ищите возможность заменить их искусственными эталонами.

Материалы с сайта: http://beauty-be.ru/krasota/ustranyaem_nedostatki_vneshnosti/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий