Польза элеутерококка

Многие, прочитав заголовок, зададутся вопросом «Это что такое?» Рады сообщить, что это растение, которое способно избавить Вас от хронического недуга – стресса. Однако следует знать не только положительные качества этого растения, но и противопоказания, при которых он способен навредить Вашему организму! Давайте расскажем подробнее.

Что это такое и с чем его едят

Начать необходимо с понимания принципа воздействия элеутерококка на человеческий организм. Что нужно знать об этом растении, так это то, что он является сильным адаптогеном. Не бойтесь! Это хорошее слово! Адаптогены служат защитой организма от вирусов. Вы регулярно принимаете их во время болезней, например, экстракт принадлежащих семейству аралиевых (женьшень). Так вот это растение является его дальним родственником!

Элеутерококк способен нормализировать гемоглабин и самочувствие. Поднимает физическую активность и тонус организма.

Передозировка и противопоказания

Как гласит русская поговорка «Хорошего понемножку». Передозировка вызывает сильную головную боль, нарушение ритма сердца, а также повышенное артериального давления.

Если говорить о противопоказаниях, то следует отметить группы людей, которым применение элеутерококка следует отложить в долгий ящик.

Применение воспрещено:

1. Людям, страдающим от болезней сердечной системы;

2. Беременным и кормящим мамам.

Способ хранения:

Ни в коем случае высушенное растение не храните в целлофане. А вот тканевые либо картонные изделия отлично подойдут для элеутерококка.

Сдаем вывод:

Каждое даже самое полезное растение может навредить, если проигнорировать меры предосторожности. Перед употреблением стоит обратиться за консультацией к врачу.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий