Польза йоги

Йогу ассоциируют с духовным развитием, продвижением как в отношении спортивной формы, но и души, и светлых помыслов. Преимущество йоги заключается в том, что она требует не больше коврика. Данным видом спорта можно заниматься дома, и в зале, главное условие – состояние покоя, которое вы должны сами привнести на свой коврик. В статье обсудим ровно 6 причин, по которым необходимо уделить хотя бы час своего дня на умиротворение в занятии йогой.

1. Организм людей ведет себя по – разному между важными приемами, встречами, выступлениями – кто – то не может есть, кто – то бегает из угла в угол, но всех преследует одно чувство – страх и волнение. Небольшая доля волнения конечно, полезна, но, если это перетекает в панику, можно все дело провалить.

Благодаря хатха – йоге можно устранить все неприятные ощущения, и самый важный день пройдет в овациях.

2. Конечно, йогой тело не накачаешь, однако одно из направлений – виньянс позволяет держать в тонусе все группы мышц. К примеру, позы Боковая планка или Поза Ворона

3. Если вы имеете лишний вес, то благодаря йоге можно от него избавиться. Главное – выбрать правильное направление, к примеру, Бикрам – йогу, которая сжигает за одно занятие около 640 калорий. Помимо того, после йоги вам не захочется гамбургеров и чипсов, поскольку вы будете находиться на другом уровне самосознания.

4. Если вы совмещаете йогу с силовыми нагрузками, то чередуйте правильно. Если после тяжелого напряжения ваши мышцы болят, примите в качестве обезболивающего йогу, и уже в течении одного часа вам станет легче.

5. Вечером, после череды неудач, расстилайте коврик, выбрасывайте весь негатив.

6. Если настал вечер, а у вас дедлайн, или огромное количество работы, которое требует умственных усилий, вновь на помощь придет йога. Доказано научными исследованиями, что йога стабилизирует мозговую деятельность.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий