Правила в бассейне

Поддерживать тонус всего организма поможет плавание, поэтому для максимального удовольствия и с пользой для себя при плавании следует придерживаться строгих правил. Каждый посетитель должен их соблюдать, независимо от пола и возраста человека. Самое первое и главное, что от Вас потребуют, это справка от медицинского учреждения. Такую справку можно получить у лечащего врача или пройти обследование у врача из штатных сотрудников бассейна.

~~~

«Правила поведения — это перевод добродетели на общедоступный язык»

(Френсис Бэкон)

~~~

Посетителю надо приобрести

— закрытый купальник (женский пол) и плавательные трусы (мужской);

— резиновая шапочка;

— тапки;

— очки.

Если считаете необходимым, купите дополнительные аксессуары — беруши и зажим на нос.

Правила нахождения в бассейне

После окончания занятий обязательно посещать душ, при себе иметь мыло, мочалку, шампунь и полотенце. Не используйте дезодоранты и духи, так как при усилении действия парфюма кому-то могут не понравиться запахи. На центральных дорожках занимаются пловцы со стажем, на крайних новички. Плавать следует по правой стороне и не выходить на встречную полосу, это мешает окружающим. В бассейне надо не разговаривать, а заниматься, дорога каждая минута. Для отдыха отойдите в сторонку и постойте.

Не разрешается вызывать брызги и прыгать в воду с разбега, Вы можете «приземлиться» на товарища. В бассейн спускаются по лестнице, с тумбочки прыгают по заданию тренера. Нельзя перекидывать тело через разделительные поплавки, проплывать только снизу. Если соблюдать этикет в бассейне, к вам не будет претензий и у всех будут только положительные эмоции от плавания.

Вывод

Поплавать в бассейне, значит быть здоровым и стройным. Достаточно пару дней в неделю заниматься этим видом спорта. Плавание укрепляет мышечную систему и помогает избавиться от лишних килограмм.

Автор: Кузнецова Юлия

Редактор: Ксения Сухорослова

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий