Проверка на диабет

Ни для кого не секрет, что диабет, к которому приводит повышенный уровень сахара, очень часто приводит к различного рода заболеваниям: инсультам, нарушениям работы почек, слепоте, утрате слуха и т.д. К слову, в случае с болезнью Альцгеймера, ученные также считают, что причиной ее возникновения является диабет.

Некоторые причины возникновения диабета

В большинстве своем диабет второго типа вызывается вследствие малоподвижности человека и его страсти к чрезмерному употреблению пищи. Если сегодняшняя ситуация будет продолжаться и далее, то уже к 2050 году страдать этой болезнью будет каждый третий гражданин нашей страны.

Само собой, с теоретической точки зрения, избежать кризиса вполне реально.

Поскольку в основном серьезные осложнения начинаются только спустя 20 лет после начала самой болезни, то соответственно правильный образ жизни может отодвинуть развитие и прогрессирование болезни.

Интересный момент. Одна из американских ассоциаций разработала тест, который включает в себя несколько вопросов, которые помогают человеку оценить состояние его здоровья и определить предрасположенность к диабету. При этом специалисты отмечают, что помимо малоподвижности и тучности причиной можно назвать и наследственность.

Людям с увеличенным уровнем сахара не в коем случае нельзя расслабляться. Согласно проведенному исследованию, от уровня сахара напрямую зависит правильность работы сердечной системы. Некоторым утешением может послужить тот факт, что по статистике такие больные далеко не всегда переходят в категорию полных диабетиков.

Если кто не знает: основная задача инсулина – не удаление из крови лишнего сахара, а передвижение его из крови в клетки с целью создания запаса сахара, который может потребоваться организму.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий