Современное искусство самообороны самбо с профессиональным тренером

Оно знакомо почти каждому, а занимаются им преимущественно мужчины. Что же еще интересного кроет в себе эта борьба?

~~~

«Самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам» (Фридрих Ницше)

~~~

Что это такое?

Самбо — это вид рукопашного боя, который так популярен среди представителей мужского пола, причем разных возрастов. Он подразумевает под собой схватку между двумя людьми, где запрещается использовать любое оружие. Начиная с 1938 года, оно является спортивным единоборством, делящимся на два основных вида — спортивное и боевое.

Основы борьбы

Самая главная задача любого самбиста заключается в том, чтобы бросить противника на спину, при этом самому оставаться твердо на ногах. Так же здесь используются специальные болевые приемы, направленные на то, чтобы противник признал себя побежденным.

Поэтому обучение такому искусству подразумевает прохождение человеком не только владению силой, но и волей, достижению поставленной цели, настойчивости, самодисциплине, самоконтролю. Все эти качества должны напрямую работать совместно с отличной физической подготовкой.

Чтобы добиться отличных результатов в данном единоборстве, узнать о котором можно так же здесь http://prosportlive.ru/box/127203-neskolko-slov-o-sambo.html, важно быстро и точно координировать работу многих систем своего организма для выполнения различных приемов ведения поединка, которые производится между самбистами одинаковой возрастной и весовой категории.

Заключение

Само является достаточно популярным спортивным видом спорта, которые ежегодно привлекает не только подростков и мужчин, но и представительниц прекрасного пола. Физическая подготовка борца всегда на высоте и позволяет ему даже при желании заняться другими серьезными спортивными видами. Если вы решили заняться именно им, то стоит иметь ввиду, что для достижения наилучшего результата предстоит тяжелый путь. Но оно того стоит!

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта prosportlive.ru

Спонсором статьи является prosportlive.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий