Спортивный стиль одежды 2014, мода спортивный стиль 2014

Раньше спортивным стилем считался обычный спортивный костюм, сейчас же спортивный стиль включает в себя разнообразную и разностороннюю одежду и обувь, в которой можно не только заниматься спортом, но и путешествовать, а некоторые модели даже подходят для работы в офисе. Итак, что же такое спортивный стиль в одежде сегодня?

Характерными атрибутами современной спортивной одежды являются простота фасона, свободный крой, разнообразные складки и декоративные строчки, расположенные параллельно швам, различные застежки, легкие и удобные в применении, вставки из сеточки, накладные карманы и многое другое. Это могут быть разнообразные толстовки, водолазки, леггинсы, майки, борцовки, туники, гетры и многое другое.

Кроме этого, в спортивный стиль естественно входит специализированная спортивная одежда: лыжные и гимнастические костюмы, теннисные юбки, футбольные комплекты одежды и т.д.

Ткани для спортивной одежды тоже характерны, в основном это мягкие ткани, либо наоборот грубоватые. Тканям, используемым для пошива спортивной одежды, обязательно присуще такие свойства, как хорошая водо-, и воздухопроницаемость, легко подающиеся стирке и не мнущиеся ткани., например, хлопок или трикотаж.

К спортивной обуви помимо стандартных кроссовок, бутс и кед, относятся любая комфортная обувь, как правило, без каблука, предназначенная для продолжительных пеших прогулок и разнообразных спортивных занятий, например, обувь для тенниса, танцев, мокасины.
Кроме этого, спортивный стиль присущ и головным уборам. Например, бейсболки, кепки, банданы, повязки для волос.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что спортивный стиль одежды становиться все разнообразнее и популярнее. Расширяется так сказать область применения спортивного стиля, теперь одежда и обувь спортивного стиля используется не только для занятий спортом, но и для путешествий, прогулок.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий