Такие разные перчатки для фитнеса

Такие разные перчатки для фитнеса

В последнее время становится модно быть спортивным, здоровым, вести активный образ жизни и посещать спортивный или тренажерный зал. Коллектив магазина активного долголетия «Многолет» не может этому не радоваться и приготовил для вас множество спортивных аксессуаров, среди которых — и перчатки для фитнеса. Для чего они нужны и как правильно их выбрать — кому интересно, читаем дальше.

~~~

«Она меняла возлюбленных, как перчатки. Перчаток она никогда не меняла». (Эмиль Кроткий)

~~~

Дань моде или необходимость?

Многих наших клиентов интересует вопрос именно необходимости такого аксессуара, так как мнение о том, что спортивные перчатки — это только модная фишка, довольно распространено. Спорить не будем, стиля в спортивный образ они добавляют, что особенно ценят девушки, но практичная польза от них есть — и не маленькая!

Вопрос гигиены еще никто не отменял. Если вы занимаетесь в тренажерном зале, быть уверенным в том, кто до вас прикасался к спортивному снаряду — не можете. Кроме того, натертые ладони и мозоли, никого не красят (даже мужчин). Но и не это в перчатках для фитнеса главное. Главное то, что они обеспечивают сухой и надежный хват, а значит — в значительной мере защищают от случайных травм. Поверьте, случаев обидного травмирования, когда снаряд просто выскользнул из рук — достаточно.

Косвенным образом, но все же — перчатки помогают увеличить количество повторов и подходов при работе со снарядами. Хват сухой и надежный, запястье надежно зафиксировано, вы не думаете о том, чтобы удержать снаряд, а все внимание сосредотачиваете на технике выполнения упражнений. Так что, как видите, толк от них есть, при том, что такой аксессуар может позволить себе каждый. Гораздо дороже потом будет устранить последствия растяжений, вывихов и пр. (тьфу-тьфу, конечно).

Виды перчаток для фитнеса

Перечислить все виды спортивных перчаток просто не представляется возможным! Сколько существует видов и подвидов спорта — столько, наверное, и перчаток. Кроме того — мужские или женские, летние или зимние, с открытыми пальцами или закрытыми, из различных материалов, различных производителей и т.д.

Выбирая перчатки, вам важно правильно подобрать размер — перчатка не должна быть слишком свободной (не ёрзать), в то же время, слишком плотная будет передавливать ладонь, будет некомфортно. Для того, чтобы заказать перчатки для фитнеса, вам нужно будет измерить окружность ладони и сопоставить ее с таблицами размеров, которая приведена в каждом описании товара. А по разновидностям, внешнему виду, бренду — читайте описания, смотрите видеообзоры. Конечно, хорошие перчатки не могут стоить дешево, но и по демократичной цене можно подобрать достойные модели, если позвонить нашим консультантам.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта mnogolet.com.ua.
Спонсором статьи является сайт mnogolet.com.ua.

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий