Упражнения для укрепления мышц живота, упражнения для подтягивания мышц живота

Косые скручивания

Для выполнения данного упражнения лягте на спину, затем согните ноги в коленях. Стопы при этом должны стоять на полу. Лодыжку левой ноги закидываем на правое колено, руки убираем за голову. Теперь прижимайте поясницу к полу, не спеша, скручивайте тело к левому колену.

Основная задача при выполнении этого упражнения состоит в проработке косых мышц с максимально возможным напряжением в верхней точке перемещения. Важно: чередуйте ноги для того, чтобы обе стороны тела получали одинаковую нагрузку.

«Велосипед»

Одно из самых эффективных упражнений. С его помощью осуществляется проработка всех без исключения мышц живота. Правда, это упражнение достаточно трудоемко, но его следует терпеть – красивый живот того стоит.

Выполнение упражнения выглядит следующим образом: ложимся на пол, сгибаем ноги под углом, руки прячем за голову. Постепенно поднимая плечи, тянемся правым коленом к левой руке. Чередуем праву и левую ногу.

Важно: при выполнении данного упражнения следует как можно выше поднимать плечи, несмотря на то, что так упражнение существенно усложняется.

Благодаря этому большая часть нагрузки приходится именно на живот, а не на ноги. Количество повторений этого упражнения должно быть максимальным. Лучше, если вы прекращаете выполнения на том моменте, когда ваш пресс начинает «гореть».

Обратные скручивания

Данное упражнение направлено на проработку нижней части живота. Оно относительно несложное. Его выполнение выглядит следующим образом: ложимся на спину, подтягиваем колени таким образом, чтобы они согнулись на 90 градусов. Далее нагружая мышцы пресса поднимаем бедра и тянемся коленями в направлении плеч.

Важно: не стоит совершать ошибку, перенося свой вес на шею. Не стоит чрезмерно далеко заводить бедра, вы и так ощутите нагрузку нижней части живота.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий