Японский массаж лица

Массаж – «Цоган»

Данная техника считается одной из самых древнейших и ее до сих пор изучают на курсах массажа.. Сегодня же ее популярность постепенно возрастает. Сам процесс производится двумя пальцами – средним и указательным. К слову, именно поэтому очень часто эту методику еще называют двухпальцевым массажем.

Массаж – «Асахи»

Основной отличительной особенностью данной методики является ее высокая эффективность. Как свидетельствует практика, даже после первого сеанса такого массажа кожа лица приобретает более привлекательный внешний вид. Почему так происходит? Все довольно просто: такой массаж положительно действует не только на поверхностные ткани, но и на более глубокие – лицевые мышцы. Таким образом, массажируя определенные точки можно исключить возникновение морщин, снять отеки и мешки под глазами.

В качестве примера, предлагаем более детально рассмотреть методику разглаживания складок в районе губ. Процесс выглядит следующим образом: располагаем пальцы левой и правой рук по обеим сторонам переносицы. Далее пальцами как бы скользим по переносице: вверх и вниз. Затем, постепенно передвигаемся в направлении висков.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий