Зарядка при искривлении позвоночника, как можно исправить искривление позвоночника

Как правило, искривление позвоночника (сколиоз) появляется вследствие не бережного отношения к своему здоровью. Чаще всего, профилактика данного заболевания актуальна только для детей. В случае наличия деформаций позвоночника у взрослых, речь следует уже вести о комплексном лечении.

Как бы там ни было, профилактические мероприятия вполне актуальны на любой стадии заболевания. Помните, профилактика, правильный образ жизни и систематическое лечение в совокупности исключат вероятные последующие негативные изменения.

Как же избежать развития сколиоза?

С целью исключения развития искривления позвоночника, прежде всего, следует следить за осанкой. Кроме этого рекомендуется выполнять следующие упражнения:

1. По нескольку раз в день подходите вплотную к стене, и выпрямлять свой позвоночник. Старайтесь как можно дольше фиксировать ровное положение позвоночника.

2. Сидите не больше 20 минут. В обязательном порядке делайте получасовые перерывы. Во время этих перерывов можете просто походить по комнате.

3. Когда сидите старайтесь как можно чаще изменять положение своих ног: передвигайте ступни ног то вперед, то назад, соединяйте ступни друг с другом, ставьте их подальше друг от друга.

4. Обустройте свое рабочее место так, чтобы для вас оно было максимально комфортным. Отдельное внимание уделите выбору стула. Помните, его спинка обязательно должна повторять все изгибы вашего позвоночника, поддерживая мышцы и расслабляя их. Если вам не комфортно, отрегулируйте высоту стула: добейтесь того, чтобы передний край располагался на высоте стопы и голени; стопы при этом должны довольно плотно стоять на полу.

5. Помимо вышеописанных методов, можно рекомендовать записаться на лечебный массаж и бассейн.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий