А вы знаете, что шоколад — способ взбодриться?

Если пристально рассмотреть жизнь современного городского жителя, то можно понять, что вся она проходит в череде усилий. В первой половине дня человек изо всех сил борется со сном и голодом, после обеда – ленью, нежеланием работать и сонливостью, которые были вызваны обильным приемом пищи.

~~~

«Шоколад хорош для сердца и мозгов – нельзя жить только на нём одном»

(Валерий Филатов)

~~~

Чтобы как-то настроиться на работу, трудяги используют разные способы. Наиболее распространенный среди них – это кофе и другие бодрящие напитки. Однако исследования проведенные американскими учеными показали, что лучше всего для этих целей подходит шоколад.

Темный шоколад – помощник в работе

Оказалось, что этот продукт питания помогает активизировать работу мозга и сконцентрироваться на определенном деле. Чтобы еще больше усилить эффект, был изобретен особый сорт сладости, помимо всего того, что было перечислено выше, он помогает снижать артериальное давление и снижать риск гипертонического криза. Важно отметить, что привычный всем шоколад был противопоказан людям с повышенным давлением. Однако этой новинкой могут побаловать себя даже гипертоники.

Специалист Ларри Стивенс, работающий в Университете Северной Аризоны, задался целью выяснить, может ли обыкновенный человек работать достаточно эффективно при том, что его сосуды не будут подвергаться дополнительной нагрузке. При поиске ответа на этот вопрос он организовал масштабный эксперимент. В нем приняло участие более 100 человек, возраст которых варьировался в пределах от 18 до 25 лет. В процессе исследования было выяснено, что те люди, которые употребляли шоколад при решении задач, трудились примерно на 60% лучше.

О чем это может говорить?

Для того чтобы сконцентрироваться на работе и увеличить свою активность, необходимо принять «сладкое лекарство». Темный шоколад с высоким процентом содержания какао – идеальный помощник в этом деле.

Автор: Кузнецова Юлия

Редактор: Ксения Сухорослова

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий