Фитнес на свежем воздухе

Лето уже не за горами и пора выходить из душного тренажерного зала на улицу. Наверно это мечта каждого заниматься на свежем воздухе. На открытых площадках города можно найти занятие по душе и заниматься разными спортивными занятиями.

~~~
“Фитнес – не только один из ключей к здоровому телу, но и основа динамичности и творческой мысли.”
~~~

Интересные виды спорта

1. Шведская гимнастика. Гимнастические упражнения по позициям, они воздействуют на разные группы мышечной системы. Этот вид спорта подходит и беременным и детворе. Играет музыка и тренер показывает плавные упражнения, похожие на танец, смотрится эстетично. Шведская гимнастика уже опередила по численности собирающихся в парках йогу.
2. Слэклайн. Название пугающее, но это всего лишь известный молодежный спорт, который нашел своих соратников среди спортсменов. Если перевести это слово с английского, то оно обозначает свисающий. Требуется пройти по стропе, которая имеет разную ширину. Стропы натягиваются на деревьях (высота до 60 см). Если Вы делаете это впервые, то следует страховаться или иметь поддержку рядом.

3. Фрисби. По-другому игра с летающей тарелкой в компании друзей на пляже, в парке или в другом не людном месте. Подобной игрой является бадминтон, который проверяет реакцию и концентрацию игрока.
4. Нордическая ходьба. Эта ходьба поможет справиться со многими недугами, в том числе с сутулостью, болью в плечах и шейном отделе. Его существование зарегистрировано еще лет 40 назад. Европейцы используют скандинавскую ходьбу как один из основных видов спорта, без нее не проходит ни одна тренировка. Интересно ходить с двумя палками по «исследовательским дорожкам», интенсивность с каждым занятием растет.

Вывод

Занятия просто прекрасные для тех, кто желает активно двигаться и весело проводить время. Спорт – это залог здоровья, а какой он будет не настолько важно!

Автор: Кузнецова Юлия

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий