Как правильно качать ноги в домашних условиях

Самая большая группа мышц в организме – мышцы ног. Именно поэтому над ней приходится больше всего трудиться, дабы добиться стройного подтянутого силуэта. Если правильно подойти к выбору тренировок, то первые результаты можно будет увидеть всего через месяц. Ноги – это самая проблемная область, так как у девушек объем в ногах уходит в последнюю очередь, а у мужчин ноги очень долго набирают мышечную массу, поэтому нужно быть готовым к тому, что вопрос «как правильно накачать ноги» обернется для вас усердной работой.

~~~

«У каждого свой жизненный тренажер с личными настройками беговой дорожки». (Аркадий Теплухин)

~~~

Правила прокачки ног.

Для того чтобы правильно накачать ноги, для начала нужно осознать, что придется использовать достаточно большой вес. Поэтому обычными домашними гантелями не обойтись. Купить фитнес-станцию – это, пожалуй, лучший вариант для того, чтобы в домашних условиях придать ногам нужный рельеф.Также следует знать, что мышцам следует давать отдых 1-2 раза в неделю и не загружать себя каждодневными занятиями. Силовые тренировки обязательно должны совмещаться с растяжкой. Это поможет сберечь мышцы, и предотвратит травмы в будущем.

Самые распространенные упражнения.

Одними из самых распространенных упражнений для накачивания мышц ног являются:

  1. Жим ногами лежа
  2. Присед со штангой

Оба этих упражнения направлены на развитие таких мышц, как бицепс ноги, квадрицепс. Самое главное – выполнять данные упражнения правильно, чтобы Вы не получили травму. При приседаниях следует перемещать вес на пятки, чтобы снять нагрузку с коленных суставов. Если не получается удерживать на пятках, то подложите под них пару блинов – так вы снизите нагрузку на поясницу и колени. Приседания должны совершаться до момента создания параллели бедра с полом.

Вы можете купить силовую фитнес-станцию, чтобы облегчить свои упражнения, и сделать их более эффективными. Например, если на таком тренажере начать прорабатывать голень, то есть возможность разгибания голени вместе с регулируемым утяжелением в положении сидя на скамье, или же сгибание ног лежа на животе. Вот здесь находится более подробное описание таких тренажеров.

Упражнения на ноги для новичков.

Для тех, кто хочет узнать, как правильно накачать ноги, можно посоветовать такую систему упражнений:

  1. Приседания со штангой (вес подбираете для себя) – 10 повторений х 4 подхода
  2. Жим ногами сидя – 12 повторений х 4 подхода
  3. Разгибание голени сидя на скамье – 12 повторений х 4 подхода
  4. Гиперэкстензия – 15 повторений х 4 подхода
  5. Подъем на носочки – 15 повторений х 4 подхода

Лучше всего, если Ваша тренировка будет начинаться с легкой кардионагрузки – это может быть бег на орбитреке или беговой дорожке, прыжки на месте или мнимая борьба. Если Вы будете соблюдать все эти несложные правила, то сможете получить красивые и накачанные ноги уже через несколько месяцев регулярных тренировок.

По материалам vsporte.biz

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта vsporte.biz.

Спонсором статьи является сайт vsporte.biz.

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий