Какие анаболики лучше принимать, как правильно принимать анаболики

Что же такое анаболики?

В данном случае речь идет о препаратах, прием которых стимулирует обновление мышечных тканей организма. Такие препараты повышают аппетит, способствуют более быстрому росту мышечной массы, подавляют образование жировых отложений.

Следует отметить, что рассматриваемые нами препараты относятся к категории разнородной группы компонентов. К одной группе относят стероидные анаболики – гармональные средства, которые работают на уровне эндокринного контроля над метаболизмом. К другой же группе относят нестероидные компоненты, которые функционируют посредственно и эффект от которых менее силен.

Как правило, анаболические препараты применяют в медицине в случаях сильного истощения организма, которое возникло вследствие заболеваний крови или перенесенных травм. В зависимости от особенностей выдранного курса лечения, врач может прописать как препараты первой, так и препараты второй группы.

Какой вред приносят данные препараты

Основным негативным свойством, рассматриваемого нами препарата, является вероятность возникновения депрессий.

В большинстве своем, человек, который принимает анаболики, становится более агрессивным и раздражительным. Кроме того, у него нарушается сон.

Что касается работы эндокринной системы, то она может реагировать на прием этих средств самым различным образом. Так, например, может наблюдаться снижение выработки инсулина. Кроме этого, встречаются случаи, когда возникают существенные изменения процесса обмена жиров, что приводит к развитию атеросклероза.

Встречают и случаи, когда у мужчин снижается качество спермы. У женщин же, волосяной покров становится более обильным и постепенно приобретает мужской характер.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий