Мифы о здоровье

В нашем современном мире возник культ худых и это доходит уже до полного абсурда, тощие модели ходят по подиуму, того и глади упадут. Полным очень тяжело быть, но вес отнюдь не главный показатель здорового образа жизни. Главное активно двигаться и гулять около 40 минут в день, здоровое питание в этом случае и 2-3 кг только на пользу. Американские ученые сделали вывод, что полным людям, занимающимся спортом жить легче и настроение у них в разы лучше. Не сидите на диете, она вызывает агрессию и приводит к депрессии. Жировая прослойка есть у всех людей, по мнению ученых, Лондона, но процент к индексу разный.

~~~
«Одни вечно больны только потому, что очень заботятся быть здоровыми, а другие здоровы только потому, что не боятся быть больными.»
(Ключевский В.)
~~~

Выспаться в субботу

Этот миф существует всю жизнь и очень хорошо известен тем, кто работает. Американские ученые подтвердили, что по понедельникам происходит наибольшее количество аварий. А происходит это из-за банального не высыпания. Сбивается ритм жизни и ухудшается самочувствие. Порой лишний час сна приносит больше вреда. Сон должен проходить не менее 7 часов, в одно и то же время, сбивать график сна опасно. В воскресенье ложитесь спать пораньше.

На солнце может появиться рак кожи

Да, появление меланом научно доказано, но не доказано их появление на солнышке, причиной может быть что угодно. Онкология появляется от ряда факторов, сочетающихся нарушением иммунитета, усталостью и слабостью организма. Солнце коже просто необходимо, оно поставляет очень важный витамин D. Дефицит этого витамина вызывает различные заболевания.

Вывод

Мифы ходят повсюду, и о диетических особенностях отрубного хлеба, что от зеленого чая можно быстро похудеть, но реальность там, где Вы в это верите. Обо всем этом написано очень много, но например похудение зависит от внутренних особенностей организма и если одна женщина похудела за месяц, то другая может биться годами.

Автор: Кузнецова Юлия

Редактор: Арианна Франк

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий