Можно вылечить сколиоз

Для многих людей сегодня, всилу развития техники и электроники, спина стала наиболее уязвимым местом. Малоподвижный образ жизни к хорошему не приводит.

Специальные упражнения для спины помогут Вам избавиться от болей, улучшить осанку и укрепить мышцы спины.

Считается, что сколиоз — это результат недобросовестного отношения к себе вообще и к здоровью своему — в частности. Профилактика сколиоза эффективна лишь для детей. Потому, что при наличии искривления позвоночника у взрослого человека может идти речь только о лечении. Хотя общие меры профилактики могут быть полезны в любом случае.

1. За осанкой нужно следить постоянно — время от времени подходить к стенке вплотную, чтобы выпрямить позвоночник.

2. Старайтесь не сидеть более 20 минут — небольшие перерывы необходимы.

3. Даже сидя старайтесь менять положение ног.

4.Позаботьтесь о своем рабочем месте — оно должно быть комфортным и ортопедически правильным — спинка стула, высота сидения, расстояние до монитора — все должно соответствовать вашим параметрам.

5. Кроме рабочих перерывов и утренней гимнастики, показаны курс массажа и плаванье.

Для достижения эффекта от упражнений нужно выполнять их правильно.

Быстрые улучшения наступят в случае ежедневных занятий по четверти часа. Для поддержания формы хватит и трех раз в неделю.

Боли в первые дни занятий — временное явление и не являются причиной для прекращения занятий.

Усталость во время тренировки — сигнал для перерыва в занятиях — нужно активно походить, выполнить наклоны в обе стороны и выпить немного воды.

Упражнения выполняйте неспешно, представляя себе работу мышц при каждом движении. Вдох — усилие, выдох — расслабление.

Не следует утяжелять нагрузки без предварительной консультации с врачом, чтобы не усугубить ситуацию. Как вариант можно заниматься под контролем опытного тренера.

«Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий