Простой способ набрать вес

Большинство девушек стремится похудеть, но есть и те, кто готов набрать вес любыми силами. Увлечение диетами, высокая скорость метаболизма или наследственная предрасположенность к худобе доставляют не меньше неудобств, чем ожирение и лишний вес. Существуют безопасные и проверенные способы набрать вес в домашних условиях, попробуем разобрать наиболее известные из них.

~~~
«Диета необходима, чтобы довести формы до совершенства, а не до их отсутствия.»
~~~

Как питаться правильно?

Женщинам и девушкам, стремящимся пополнеть следует есть не менее 4 раз в день. Недостаточно объесться один раз, необходимо правильно построить график приема пищи. При этом основой рациона должны быть не углеводы, а белки и жиры. Старайтесь выбирать не жирные, а калорийные блюда. Во время трапезы не забывайте есть закуски, стимулирующие аппетит. Если ваша цель набрать вес – старайтесь выбирать достаточно большие порции. Даже если в первое вы будете чувствовать незначительное неудобство, бояться не стоит, вам просто требуется время, чтобы привыкнуть.

Набираем вес с умом

Вряд ли кто-то из желающих набрать вес мечтает об исчезновении талии. А это значит, что во время диеты, рассчитанной на набор веса, бросать спортивные занятия нельзя. Посоветуйтесь с компетентным инструктором по данному вопросу. Составьте программу тренировок, рассчитанную на рост мышц в нужных зонах. Полезно употреблять так же спортивное питание. Существуют растворимые коктейли, позволяющие достаточно быстро наращивать мышечную массу.

Итак, как весить больше и не набрать лишнего?

Если на протяжении определенного времени соблюдать правила питания и оптимальных физических нагрузок, вы наберете вес достаточно быстро и без лишних сложностей. Однако следует учесть ряд важных факторов: откажитесь от вредных привычек или минимизируйте их влияние на свой организм. Постарайтесь избегать стрессов и нервного напряжения, и тогда у вас все обязательно получится.

Автор: Ольга Пронина

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий