СПА-курорты Испании

В Испании находится около двух тысяч минеральных и термальных источников. У этих источников, как правило, и размещены знаменитые СПА-курорты. Кроме того, в Испании сейчас набирает обороты, так называемое, бальнео-лечение.

Спа-курорты Испании

Бальнео-лечение показано как для лечения большого спектра заболеваний, так и для оздоровления в целом. Если существует необходимость и возможность, можно приобрести недвижимость в Испании вблизи рекомендованного курорта. По характеру и медицинскому влиянию большинство испанских курортов очень схожи со здравницами Италии. Для упрощения выбора туристу, в стране уже около века существует ANET — объединение термальных курортов.
ANET, помимо своих основных функций, имеет функцию определения статуса курорта. В зависимости от оценки организации, здравница получает один из статусов: СПА-курорты, велнес либо термальные курорты. Большинство СПА-курортов находятся на побережье, так что зачастую отели и центры для оздоровления делают еще и заманчивое предложение всем гостям: замечательное лечение морем.
Также в перечне услуг оздоровительных центров существует направление, которое имеет название климатотерапия. Если расшифровать название, то это использование целительных способностей климата определенного курорта. Туры СПА в последние годы становятся все популярнее, особенно у гостей из России. Просмотрите перечень лучших СПА-гостиниц Испании за прошлый год.
Hotel Villa Padierna «Балнеарио» у жителей Испании — это центр для оздоровления людей, где можно разместиться. То есть по-другому — это наш привычный санаторий. Кроме санаториев существуют места для оздоровления, где не предусмотрены отели. Но, как принято, около них строят гостиницы.

Ниже составлен перечень самых известных гостиниц, расположенных у источников:

  1. Hotel Villa Padierna. Располагается в элитном месте, которое называется Марбелье. Это на Коста де Соль. Гостиница имеет одиннадцать вилл, которые окружены деревьями. На них растут разнообразные фрукты. Также вы увидите здесь экзотические цветы. На территории гостиницы находятся отдельные бассейны. Здесь есть поле, где вы можете поиграть в гольф. Гостиница популярна своими термами Рима.
  2. La Santa Cruz resort. Те, кто остановился в этом отеле, могут выбирать из огромного ассортимента услуг СПА. Это ванны, пилинг, ванны с паром, ванны с гидромассажем. Помимо этого, очень популярна услуга «Bienestar AL-Andulus». Это целый комплекс спа-процедур, которые придуманы специально для парня и девушки, которые влюблены друг в друга.
  3. Hotel Balneario Las Arenas. Курорт начал свою работу сто двадцать четыре года назад. Сейчас он считается местом релаксации аристократов Испании. Располагается курорт на берегу моря. Рядом — Валенсия. Восемьдесят лет назад здесь построил бассейн известный архитектор Испании, которого звали Luis Gutierrez Soto.

Text.ru - 100.00%

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий