Blogun: продвижение через блогун постовыми, заработок на блогах

Владельцам блогов сервис Блогун (Blogun) позволяет заработать на блоге классные деньги, даже если у их блога не высокая посещаемость, а PR и тИЦ равны нулю. Главным в работе с сервисом Blogun является умение выполнять качественно запросы рекламодателей, делая то, что они хотят увидеть на страничках Вашего блога.

Для начала работы в Блогуне, Вы должны сначала зарегистрироваться и добавить Ваш блог в сервис.

Вашу площадку проверяет модератор системы Blogun, если все хорошо, он подтверждает ее добавление на сервис. Дальше, процессы заработка на блоге достаточно просты и понятны. Вам просматриваете в системе все актуальные предложения рекламодателей. Если какое-то Вас заинтересовало, напишите рекламодателю встречное ваше коммерческое предложение, указав Вашу цену.

Одобренное рекламодателем предложение можно сравнить с зеленым светом светофора, означающим, что можно уже знакомиться с темой, начиная писать пост. Написав пост, Вы должны отправить рекламодателю ссылку на пост для проверки. Если вопросов или замечаний не возникает у него, то денежки за размещение постового переводятся Вам на внутренний счет сервиса Blogun. Кроме того, Вам присваивается оценка работы, которая важна для одобрения заявок в будущем.

Что же зарабатывает сервис Блогун (Blogun) за свои услуги? Биржей Blogun взимается определенная комиссия за услуги (диапазон 10-15%). Чем больше постов Вы написали, чем именитее Ваш блог, лучше Ваша репутация, тем комиссия Blogun в дальнейшем будет для Вас меньше.

Блогун для рекламодателей

Фиксированные цены 1 постового для рекламодателей, желающих заниматься продвижением сайтов через биржу в Блогуне, отсутствует. Принцип работы продвижения постовыми через сервис Blogun для рекламодателя достаточно простой. Зарегистрировавшись в Блогуне и пополнив баланс, Вам нужно создать новую кампанию.

· Переключайтесь для этого на вкладку Кампании.

· Выберите над перечнем “Ваших кампаний”, вкладку «Добавить новую кампанию».

· Укажите в первом поле название рекламной кампании, к примеру, «Пластиковые окна», “Работа на дому”, «Покупка ноутбука».

· Далее нужно поставить расценки разных форматов рекламы системы.

· Рекомендую, для старта, начинать с недорогих постовых.

Если бюджет рекламной кампании позволяет, можно, конечно, пользоваться и другими форматами размещения ссылок на Blogun и, помимо продвижения постовыми, заказывать краткие обзоры (тысяча символов стоят от 30 рублей), тогда как подробные обзоры сайта (от 100 рублей). Обычно, использование таких форматов рекламы Блогуна, дает отличный результат и в росте позиций сайта, и в приросте посетителей, если блог, размещаемый пост, популярен и посещаемый. Внимательно ставьте цену размещения поста, а то иногда по ошибке вводятся больше, например, указывается лишний ноль. Также, рекомендуется указывать ограничение по бюджету кампании, что позволяет использовать на каждую кампанию лишь определенную сумму.

Дальше отображается список типов блогов, которые могут в Вашей кампании принять участие.

Определившись с типами блогов, щелкайте на «Дополнительные настройки», открывается «дополнительная информация».

Ставим после этого важные птички «Нужен авторский текст», далее «Недопустимо упоминание системы Блогун». От блогеров скрывать кампанию не нужно, это значительно снижает количество заявок. Птичку «Разрешить блогеру отправлять повторные заявки» не советую проставлять, так как, уже отказав один раз, ознакомившись с заявкой, зачем это повторять?

Указываем далее список ключевых слов — блоггеры смогут по ним найти Вашу кампанию. В графе текста для ссылки укажите нужные поисковые запросы. Сохраняйте кампанию и ждите от блогеров встречных заявок.

Сохраненные рекламные кампании в последующем Блогун позволяет редактировать. Нажав в любой момент кнопку «Изменить», можете изменять цену размещения, добавлять какие-либо новые условия. Кнопочка «Возобновить» нужна в случае, если Вами кампания остановлена на некоторое время, а потом вы решили восстановить ее. Можете в любой момент остановить работу кампании кнопочкой «Приостановить».

Теперь у нас рекламная кампания создана. Соответственно, остается регулярно проверять «Заявки». Около заявок имеются характеристики всех блогов, отправивших заявки. Наведя курсор по адресу блога, можно видеть о нем подробную информацию. Чтобы одобрить отобранные Вами заявки, нужно отметить их птичками, выбрав слева, снизу опцию «Одобрить» и нажав ОК.

Преимущества Блогуна:

· Размещение ссылок навечно;

· Платите вы только 1 раз;

· Поисковые системы не обнаруживают «продажность» ссылки;

· Органическое расположение ссылок.

Недостатки Блогуна:

· Разместив ссылку, нельзя ее убирать, изменять урл;

· Часто рознятся параметры блога, показанные в системе с реальными параметрами;

· Множество блогов, созданных специально под заработок на Блогуне;

· Стоимость ссылки фиксирована;

· Посетителей такие ссылки приводят очень мало.

Далее я расскажу, как выбирать лучшие блоги так, чтоб ссылки с них приносили максимальный эффект.

Рекомендации в подборе блогов:

· Учитываете показатели PR и тИЦ сайтов. Хоть и это не панацея от некачественного блога, определенные выводы можно сделать. Лучше не размещаться на сайтах, у которыз «пузомерки» равняются нулю.

· Ищите хорошие блоги, созданные не под заработок, а для людей. Процесс довольно трудоемкий. Нужно заходить на нужные блоги, смотреть, как автор пишет, присутствуют ли в записях картинки. Здесь четких рекомендаций нет, все на глаз делается.

· Обращайте внимание на индексацию и количество проданных ссылок блога. Часто попадаются блоги, имеющие хорошие «пузомерками» (например, ТИЦ –50, PR –три), количество написанных за деньги постов превышает 2000, а в индексе страниц менее 200. Что это значит? Значит, что вы просто свои деньги выбрасываете. Даже если ссылка проиндексируется, не факт, что будет какой-нибудь от нее вес.

· Стоимость ссылки. Блоггеры, после введения минимальной цены администрацией (постовой – 15 рублей, 30 рублей — короткий обзор, 100 рублей — подробный), совсем распоясались, не желая даже за такие деньги теперь писать. Чтобы публикация была качественной, минимальные цены смело можно умножать в полтора раза.

· Можно особо не заострять внимание на количестве внешних ссылок. Блоги, располагающиеся на бесплатных хостингах, обладают ссылками в изобилии. Вряд ли вы найдете блоги с менее 10 внешними ссылками.

· Не размещайтесь в блогах, которые рассылают приглашения сами. Нормальный блоггер и так обеспечен работой, чтоб еще рассылать приглашения.

Как правильно устанавливать задание для постового в Блогуне:

· Публикация обязательно в свежей записи;

· Обязательно уникальный текст, без синонимайза и копирования;

· Не больше 2 рекламных (включая вашу) ссылок;

· В записи не меньше 500 символов;

· Ссылки с трансляцией на главную страницу.

Для обзоров (краткого и подробного) будут у всех свои требования, потому их описывать не будем. Еще добавлю – размещенные ссылки максимально работают на протяжении двух недель. Уйдя с главной страницы, соответственно, они меньше весят.

Выплаты Блогуном осуществляются на кошельки ВебМани, Яндекс.Денег. В Блогуне минимальная сумма выплат всего лишь 5 $ или 150 руб.

Биржей Blogun предлагается также неплохая партнерская программа за привлечение в сервис блоггеров с рекламодателями. Удачи работы с Блогуном.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий