Для занятий боксом нужны специальные перчатки для бокса и мма

При желании обучаться и практиковать бокс, нужно обязательно запастись перчатками.

~~~

«Профессиональный бокс — это профессия, в которой одни что-то теряют, а другие что-то находят и не страшатся потерять»

(Константин Кушнер)

~~~

Бокс как родоначальник современных единоборств и экипировки для них

Бокс стал одним из видов спорта очень много лет назад, за это время появилось огромное количество модификаций, среди которых сильнее всего выделяется бокс в стиле смешанных единоборств MMA. Но изначально все начиналось с простого бокса и сейчас он имеет огромную популярность среди подростков и взрослого поколения человечества.Любой вид единоборств опасен сам по себе, так как при соревнованиях можно получить очень много травм и ссадин, чтобы избежать хотя-бы часть из них была создана специализированная экипировка, основа которой находится в боксерских перчатках.Они могут быть разными, но лучше их делить на тренировочные, профессиональные и любительские. Каждые из них имеют свою цену, но самыми дорогими являются профессиональные, они намного легче тренировочных но ими дерутся профессионалы, начинать обучение лучше с тренировочных или любительских перчаток, так гарантированно вы не нанесете себе лишнего вреда и окружающим.

Бокс в стиле смешанных единоборств или MMA, основные отличия экипировки

Смешанные единоборства или MMA отличаются от обычного бокса приемами и конечно же экипировкой. Так как MMA- это бои без правил, в поединке используют и ноги, а значит, необходимость в тяжелых перчатках с мощным ударом руки отпала на второй план. Эти перчатки имеют более открытую форму, и, в отличие от профессиональных боксерских, у них есть пальцы. Разделяют перчатки мма на две категории, одни созданы для тренировок, они максимально закрыты, для меньшего урона при спарринге. Из какого материала лучше брать перчатки решать только вам, в основном они все сделаны из кожи и кожзаменителя, все зависит от ваших средств. Особенное внимание стоит обратить наполнителю, от него зависит сила удара и при низкой квалификации, или любительских поединках, использовать жесткие перчатки может быть опасно и нецелесообразно. Несмотря на то, что спортивный инвентарь есть повсюду в огромном количестве, перчатки делаются исключительно под боксера, при покупке стоит тщательно мерить и подбирать размеры, а для профессионалов перчатки шьются только по заказу и специальными мастерами.

Вывод

Если вы или ваш ребенок хотят посвятить себя этим видам спорта, то нужно обязательно пробовать. В мире классический бокс и ММА находятся на лидирующих позициях по популярности, возможно у вас получится стать неплохим спортсменом, это такой вид спорта, где все зависит только от упражнений и целеустремленности.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта stronglab.ru

Спонсором статьи является stronglab.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий