Факторы влияющие на обмен веществ, на что влияет обмен веществ

Питание должно быть довольно частым

Принимая пищу каждые 3 часа, вы сможете исключить возникновение в организме чувства голодания, которое приводит к тому, что организм вынужден забирать полезные вещества из клеток, что замедляет обмен веществ.

В качестве «перекусов» между основным питанием, вы можете съесть яблоко или немного нежирного творога. От йогуртов и всевозможных тяжелых молочных продуктов лучше отказаться. Пользы от таких продуктов никакой, вы только получите дополнительные килокалории.

Регулярность питания

С течением времени человеческий организм просто привыкает к тому, что полезные вещества поступают регулярно. Благодаря этому организм перестает откладывать жировые резервы. Более того, регулярное питание приведет к тому, что в определенное время организм будет выделять требуемое для нормального пищеварения количество ферментов.

В общем, старайтесь принимать пищу строго в одно то же время. Например, соблюдайте правило: завтракать в 8-00, устраивать перекус в 11-00 и т.д. Разумеется, сперва это будет довольно проблематично, но через определенное время вы привыкните.

Сбалансированность питания

Всем известно, что для того, чтобы построить дом требуется качественный строительный материал. То же самое касается и организма человека. Ему, регулярно нужны белок, витамины, жиры, углеводы. Что происходит, если имеет место недостаток того или иного компонента? Вначале организм попытается восполнить недостаток из собственных резервов. Однако, такие резервы не вечны и после их истощения есть вероятность нарушения нормального пищеварения. В общем, при составлении своего меню обязательно обращайте внимание на то, чтобы в нем были все необходимые для организма компоненты и вещества.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий