Футболки для спорта, футболки для занятия спортом

От особенностей спортивной одежды зависит комфорт и, как следствие, спортивный результат.

Хлопок – не лучший материал для занятий спортом. Во время интенсивных нагрузок хлопковая футболка впитывает пот, намокает и липнет к телу. Хлопковые футболки к тому же легко вытягиваются и теряют внешний вид. Летом это может привести к переохлаждению, а зимой к простуде.

Современные материалы, состоящие из смеси лайкры и полиэстера гораздо лучше, потому что эта ткань не впитывает пот, а выводит его на поверхность материала. Стоимость такой футболки выше, чем у хлопковой, но срок эксплуатации ее выше. И одежда больших размеров из таких тканей тоже есть. Экипировка профессиональных спортсменов в наше время вся сделана из синтетических тканей.

Изнанка.

В первую очередь нужно рассмотреть швы. Отделочные швы должны быть ровными, а строчка прямой. Обрезки ниток недопустимы.

Особенности ткани.

Ворсистая не лучший выбор для порта. Она быстро занашивается. Тонкая ткань может поползти от интенсивных тренировок. Лучший способ проверить ткань – чуть растянуть ее и просмотреть на свет. Хорошая ткань пропускает его равномерно.

Эстетика. Спортивная футболка тоже элемент одежды и на них тоже есть мода. Можно выбрать ансамбль из футболки и шорт или брюк.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий