Интерьер фитнес зала

Не единожды доказано, что цвет влияет на психику и состояние человека. И это крайне важно при занятиях фитнесом, ведь человеку легче и интереснее заниматься в мотивирующей приятной атмосфере. Поэтому, выбирая обои, напольное покрытие, тренажеры, изучая на натяжные потолки в Липецке цены и занимаясь другими вопросами ремонта и обновления зала для фитнеса, нужно учитывать цвет приобретаемой продукции.

~~~

«Неудачи на пути к успеху — это фитнес для Вашей души». (Татьяна Синявская)

~~~

Сначала решите для себя, будет ли фитнес-зал гармонировать с общим интерьером центра или зал выступит отдельной составляющей. Будет ли привязана цветовая гамма внутреннего убранства к фирменному цвету или стилю клуба?

Радуга

    Как же цвета влияют на человека:

  1. Красный помогает победить плохое настроение, он стимулирует работу мозга. Но чтобы не добиться агрессивного раздражающего эффекта, его можно использовать в интерьере, но в небольших количествах.
  2. Оранжевый – стимуляция чувств, ощущение радости и благополучия. Но может слегка усилить аппетит.
  3. Желтый поднимает настроение и простимулирует мозговую активность.
  4. Зеленый – отличное решение для зоны релакса. Этот цвет поможет расслабиться, утолить боль после усердной тренировки, избавиться от раздражительности и усталости.
  5. Голубой – холодный цвет. В избытке он внушит чувство угнетения, усилит усталость. А если создать небольшие акценты, то можно добиться обезболивающего эффекта.
  6. Синий – цвет спокойствия и релакса. Им тоже можно оформить зону для растяжек и отдыха.
  7. Фиолетовый повысит выносливость, благотворно повлияет на работу жизненно важных органов и систем (сердца и сосудов, легких).

А детей успокоят нежно-розовые оттенки.

Занимаясь дизайном интерьера зала для фитнеса, помните, что под заказ даже сиденья на тренажерах могут быть цветными (а не стандартно черными). Хотя и некоторые бренды могут порадовать широкой цветовой гаммой без переплаты. Посмотрите фотографии готовых интерьерных решений, проконсультируйтесь с грамотным дизайнером. Он подскажет, где выбрать качественные и красивые натяжные потолки Липецк фото которых есть на просторах сети. Специалист предложит вам несколько идей и вам останется лишь выбрать лучший.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта lak48.ru.

Спонсором статьи является сайт lak48.ru.

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий