Как лечить руки

Хорошая женщина всегда заботится о состоянии своего здоровья и внешности. Руки для женщины являются главным показателем ухоженности. Во избежание появления болячек на коже рук и в борьбе с уже имеющимися, мы предлагаем некоторые процедуры по улучшению состояния Вашей кожи. Такие проблемы как потливость рук или покраснение участков кожи имеют простые решения, которые при систематическом выполнении дают чудесный результат.

Борьба с потными ладошками

Для искоренения этой проблемы нам потребуются ванночки для рук. Применяем для ванночки крепкий чай и экстракты шалфея, липы, дуба и тысячелистника.

Борьба с покраснением кожи

Часто раздражения кожи рук вызывают резкие похолодания. В борьбе с этим недугом так же хороши ванночки, но не обычные, а контрастные. Это поможет ускорить циркуляцию крови и приведет Ваши ручки в хороший вид. Процедуру необходимо выполнять дважды в день по 10 минут.

При приготовлении одного литра воды для ванночки используйте пару грамм марганцовки, две чайные ложки настоя черемухи, 15 граммов настоя дубовой коры и чайную ложечку соды.

После проведения процесса смажьте руки кремом для сухой кожи.

Добрые советы по исправлению кожи и ногтей

  1. Холодно на улице? Не забудь одеть перчатки.
  2. Используй иногда для мытья рук молоко.
  3. Для того, чтобы на ногтях не появились белые пятна или неровности включите в свой рацион бобовые, грибы, морковь, красное мясо и зелень.
  4. Если ногти слоятся, употребляйте грейпфрут, бананы и клубнику.
  5. Ломкость ногтей излечит витамин В, который содержится в грецком орехе, шпинате и дыне.

И напоследок

Если Вы страдаете серьезными проблемами кожи рук или нарушением ногтевой пластины лучшим вариантом будет консультация с профессионалами. Толковый дерматолог или косметолог поможет избавиться от любого недуга.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий