Как похудеть без тренировок

Иногда бывает, что на спорт попросту не остается времени, да и порой желания нет. Но похудеть-то хочется, а значит, мы заставляем себя бежать в тренажерный зал. Но избавиться от нескольких лишних килограммов можно и без изнурительных занятий спортом. Главное – это соблюдение определенных правил.

Советы по избавлению от лишних килограммов

Основной совет – потребляйте больше белка. Когда наш организм переваривает белок, то на его усвоение уходит значительно больше энергии, чем, к примеру, в случае с углеводами.

Это значит, что можно питаться теми же объемами, но с меньшей калорийностью.

Соль далеко не всегда вредит нам. Более того, она помогает воде лучше усваиваться организмом. Да-да, все верно. Благодаря соли, вода гораздо быстрее достигнет клеток и обогатит их энергией, а не просто пройдется у Вас по пищеводу.

Установите расписание приемов пищи, чтобы организм привык к нему. Если промежутки между приемами пищи будут большими, то возникнет большой соблазн перекусить чем-нибудь вредным, чтобы не страдать от голода. В крайнем случае, съешьте что-то более полезное, к примеру, фрукт.

А Вы знаете, что от стресса есть своеобразная польза? Он разгоняет наш метаболизм и помогает расходовать энергию в большем количестве. Но это не значит, что нужно постоянно быть на грани срыва. Сюда и относятся и прочие процессы, происходящие в нашей психике. Даже передвижения по квартире во время разговора по телефону считаются физической нагрузкой.

Следите за тем, сколько Вы спите. Если у Вас хронический недосып, то пора что-то менять, ведь от недостатка сна вес терять значительно сложнее. К тому же, очень часто у тех, кто полуночничает, возникает желание чем-нибудь вкусненьким перекусить на ночь, а это лишний вес.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий