Меню при ожирении на неделю и календарь тренировок

Не вызывает сомнения утверждение о том, что для похудения требуется тратить калорий больше, чем набирать. Это легче всего реализовать, занимаясь спортом. Каждый решает сам — будет ли он тренироваться в спортивном зале или пойдет в бассейн. Причем, во втором случае можно не только избавить свой организм от лишнего веса, но еще получить красивые, подтянутые мышцы и идеальное тело.

~~~

«Отправляясь в совместное плавание по жизни, постарайтесь, чтобы со временем у вас не началась морская болезнь при виде друг друга». (Виталий Власенко)

~~~

О пользе плавания

Этот вид движения оказывает не просто благоприятное, но и бережное влияние. Считается, что вода снимает негатив, нейтрализует стресс, обеспечивает заряд бодрости и позитивной энергии. Повышается иммунитет, а обмен веществ становится более активным.

Плавать полезно при сколиозе и при варикозе, нарушениях развития суставов. Можно посещать бассейн при беременности и после родов.

Тренировки в воде обеспечат коже упругость, уберут целлюлит и растяжки.

Если у человека двигательные возможности ограничены, то этот вариант будет идеальным.

Противопоказания

Нельзя заниматься плаванием при эпилепсии, если имеются венерические заболевания, туберкулез, грибковые поражения, высокое давление, инфекционные заболевания слизистых, проблемы с сердцем.

О тренировках

Лучше всего, конечно, плавать в море, но если эта идея неосуществима, то можно и в бассейне.

1. Начните с разминки — в течение 10 минут разогревайте мышцы.

2. Выполните несколько упражнений, находясь в воде, но не плавая.

3. В течение четверти часа просто поплавайте в спокойном темпе, чтобы тело привыкло к воде.

4. Проплывите 300м с мячом, затем плавайте на спине, чтобы восстановить дыхание и избавиться от лишних жировых накоплений на боках.

5. Плавайте разными стилями — кроль сменяйте брассом, и так далее.

6. Увеличивайте дистанцию постепенно.

Вывод

Заниматься нужно регулярно. Делайте в воде различные упражнения — мышцы будут укрепляться. После водных занятий не спешите принимать пишу сразу, — подождите часа два. С течением времени можно увеличивать нагрузки.

Плавание даст возможность получить удовольствие, поднять настроение и улучшить фигуру.

Автор статьи: София Виленова

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий