Методика развития силовой выносливости , развитие физической выносливости

Задумывались ли вы, почему при активном отдыхе вы быстро устаете? В этой статье мы поделимся с вами как развить выносливость.

С чего начать?

Если вы думаете, что выносливость необходима лишь любителям экстремального отдыха, вы глубоко ошибаетесь. К сожалению, многие не любят и не хотят прогуливаться пешком каждый день по восемь часов. Замечали ли вы за собой, что начинаете задыхаться, когда подымаетесь по лестнице или когда катаетесь на велосипеде или тренируетесь на велосипедном тренажере, вам с трудом удается перебирать педали, хотя вы ощущаете, что еще не устали. Вывод – вам просто необходимо развить выносливость вашей сердечнососудистой и дыхательной системы.

Подготовка

Если вы не желаете заниматься бегом, то займитесь плаванием, выбрав подходящий для вас стиль и темп. Старайтесь понемногу увеличивать дистанцию, а когда уже немного привыкнете, тогда можете переходить к интервальной тренировке. Не лишним станет специальное спортменю киев, чтобы запаса энергии хватало на тренировки.

Процесс состоит в следующем: проплывите 50 м в скором темпе, затем это же расстояние, но уже медленно. Следует повторить данное упражнение четыре-пять раз, остальное время плавайте, как хотите.

Трех тренировок в неделю будет достаточно. Кстати, прерывать тренировки крайне не желательно, так как потом придется все начать сначала.

Выполнение упражнений

1.Укрепляем стопы ног: стойте на полу и выполняйте движения вперед, сгибая и разгибая пальцы ваших ног.

2. Тренируем мышцы ваших ног: станьте ровно на стопы и начинайте подыматься вверх с помощью пальцев на ногах, затем опускайтесь.

3. Делаем упражнения для бедер и ягодиц. При выполнении этого упражнения вам необходимо стоять на одной ноге, а вторую согнуть и отвести назад, затем начните приседать.

Перечисленные упражнения следует выполнять по 2-3 раза. Выполняйте их постоянно перед бегом либо плаванием.

Что делать, если вы собрались в поход?

Вы занимаетесь фитнесом и думаете, что находитесь в хорошей форме, однако начинаете сомневаться: выдержите ли вы поход? Все довольно просто, вам просто нужно выполнять такие упражнения, которые будут похожи в ситуации с походом. Например, больше старайтесь ходить по лестницам, подымаясь и спускаясь с нее, либо ходите по дорожке для бега с наклоном. Здесь уже вам выбирать, какие упражнения вы выполните. Главное начать, а также тренироваться каждый день. Желательно делать такие упражнения хотя бы за три месяца до похода.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий