Мифы о занятиях фитнесом

Независимо от того как долго Вы посещаете спортзал, Вы наверняка уже услышала огромное количество псевдо-спортивных фактов. Давайте вместе разбираться, что из услышанного правда, что абсолютнейшие мифы.

Мифы

Миф 1. После тренировки все мышцы должны болеть, а майка – быть пропитана «рабочим» потом.

На самом деле, боль непосредственно после тренировки – не показатель ее успешности. Да, во время упражнения мышцы могут, что называется «гореть», но непосредственно боль обычно наступает на следующий день после самой тренировки. Более того, если Вы чувствуете боль в процессе тренировки, то это первый звоночек к тому, что Вы что-то делаете явно не так. И это скорее говорит о возможной травме, а не об успешном подходе к «снаряду».

Активное потоотделение также не является показателем успешно проведенной тренировки. Если после упражнения или пробежки Ваша футболка осталась относительно сухой, то это может также значить, что температура помещения всего лишь чуть ниже привычного, так как пот, не стоит забывать о его главном назначении, является природным охладителем Вашего организма.

Миф 2. Определенные проблемные зоны можно улучшить силовыми тренировками.

На самом деле, добиться вожделенных «шести кубиков» всего одним «накачиванием» нельзя. Силовое скручивание поможет придать фигуре рельефности, но сначала нужно избавиться от лишнего жира.

Миф 3. Тренироваться нужно как можно больше.

В действительности, мышцам обязательно нужно время на восстановление. «Загоняя» их, красивого и здорового тела Вы не получите. Во время восстановления Ваши мышцы крепнут, а сами Вы набираете силу. Новичкам между тренировками требуется хотя бы один выходной день. Более опытным отдых требуется хотя бы раз в неделю.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий