Обертывание морскими водорослями

В многочисленных существующих на сегодняшний день, спа-салонах, предлагаются десятки различных процедур, позволяющих Вам и Вашему телу отдохнуть, очиститься и расслабиться. Одной из таких спа-процедур являются водорослевые обертывания. В качестве основного компонента, зачастую, выступают ламинарии (бурые водоросли).

Для чего делаются водорослевые обертывания?

Благодаря полезным свойствам водорослей, в состав которых входят жирные кислоты, данный вид обертывания поможет Вам позаботиться о тонусе кожи.

Какие виды обертывания существуют?

Если говорить о водорослевые обертывания, то существуют холодные, контрастные и горячие процедуры.

Холодное обертывание

Такой вид обертывания подходит тем, кто не доволен конкретным участком тела, тем самым холодное обертывание становиться локальным.

Контрастное обертывание

Из названия ясно, что сутью данного обертывания является чередование холодного воздействия на кожу с теплым. Как и контрастный душ, обертывание помогает держать в тонусе кожу придавая ей более ровный и здоровый оттенок.

Горячее обертывание

Обычно горячие обертывания длятся не более получаса. Из-за температуры смеси, наносимой на Вашу кожу, сосуды обретают тонус, а в организме происходит тщательное очищение, что положительно влияет на состояние и цвет Вашей кожи.

Меры предосторожности

Так же, как и положительный эффект Вы можете заполучить отрицательный, если проигнорируете меры предосторожности перед тем как проводить водорослевое обертывание.

1. Если Вы аллергик тогда будьте осторожны. Как говорилось ранее, ламинарии богаты йодом, а он, как известно, сильный аллерген.

2. Если Вы беременны или недавно у Вас прошла операция, не стоит рисковать здоровьем. Лучше воздержитесь от подобных спа-процедур.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий