Появились черные круги под глазами, против черных кругов под глазами

Темные круги под глазами являются не достаточно приятным моментом в жизни любой женщины. Их наличие вызывает дискомфорт и неудобства. Поэтому косметика health & beauty dead sea minerals и постоянный уход за кожей просто необходимо.

Причины

Причинами появления кругов могут выступать анатомические особенности организма (например, близкое расположение сосудов к поверхности тонкой кожи). Также они могут возникать при недосыпаниях, наличии вредных привычек, усталости, болезнях сердца или печени, что вызывает застой крови в сосудах. Очень часто возникают мешки впоследствии сидячего образа жизни. Также они могут передаваться по наследству. Круги могут являться как последствие аллергии или отечности, причиной которой является неправильное питание, плохой сон и т.д.

Как избавиться от кругов под глазами в домашних условиях?

Прежде всего, необходимо придерживаться диеты. Для этого необходимо отказаться от соленой и острой пищи, а также алкогольные напитки. Также необходимо употреблять ежедневно по 150 грамм черной смородины, содержащей антощианы, которые способствуют улучшению кровотока в маленьких венах и сосудах. В рацион питания необходимо включить продукты, способствующие уровню повышения гемоглобина в крови – печень, тунец, гречка, яичный желток и т.д.

Для избавления от кругов необходимо прикладывать компрессы из различных продуктов.

Одним из наиболее эффективных является картофель, который благодаря большому количеству крахмала может вытягивать жидкость из-под кожи. Отбеливание зоны вокруг глаз можно осуществить с помощью петрушки, богатой на фосфор, кальций и витамины. Если применять в компрессах шалфей, то можно быстро и качественно избавиться от покраснения.

Салонные процедуры и косметика

Для улучшения состояния кожи в зоне вокруг глаз необходимо пройти курсы озонотерапии, мезотерапии или биоревитализации в салоне. Также можно воспользоваться услугами массажиста, который проведет лимфодренажный массаж.

Для борьбы с потемнениями в зоне вокруг глаз необходимо выбирать специальные маски и крема, которые производятся на основе коллагена, кофеина, плюща, витамина К. Эти компоненты способны выводить лишнюю жидкость с этого участка, а также улучшить его цвет.

Применение всех процедур в комплексе приведет женщину к получению качественного результата и избавления от темных кругов под глазами. Оставайтесь всегда красивыми и непревзойденными.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий