Упражнения для красивых ног

Вы расстраиваетесь при одной только мысли о выпадах и традиционных приседаниях? Скорее всего, вы не одни. Что же делать? Существуют альтернативные и при этом очень эффективные упражнения, направленные на укрепление всей нижней части тела. Давайте рассмотрим их более детально.

Сет №1

Выполнив упражнения 1 и 2 для правой ноги, аналогично повторите их и по отношению к левой ноге. Отдыхаем примерно 30 секунд, повторяем все снова. Затем переходим ко второму сету.

Упражнение 1:

Удерживаем перекладину (или же гантель) на уровне груди. Делаем шаг назад одной ногой, при этом вторую ногу сгибаем. Спину держим ровно, грудь не прогибаем.

Упражнение 2

Стаем прямо, удерживаем перекладину на уровне бедер. Ладони располагаем тыльной стороной в направлении к себе. Теперь отрываем правую ногу от пола и немного сгибаем в колене левую.

Сет №2

Выполнив упражнения 1 и 2 для правой ноги, аналогично делаем и по отношению к левой ноге. Отдыхаем около 30 секунд и повторяем все еще один раз.

Упражнение 1

Принимаем положение планки, удерживаем спину прямой. Оттягиваем носок ноги от себя, после чего поднимаем ногу примерно на 15 см. Теперь сгибаем ногу в колене, подтягивая пятку к ягодицам. Возвращаем ногу в начальное положение.

Повторяем описанный цикл десять раз и переходим ко второй ноге. Несколько упростить данное упражнение можно встав в более низкую планку.

Упражнение 2

Ложимся на спину и ставим стопы на некоторую возвышенность. Руки размещаем по бокам туловища. Тянем правую ногу в направлении потолка. Перемещаем левую ногу на подставку и отрываем бедра от пола. Опускаем и понимаем бедра. Фиксируем ногу в выпрямленном состоянии и делаем еще несколько рывков. Усложнить упражнение можно поднимая вверх еще и руки. Таким образом, сильнее нагружается пресс.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий