Защита компьютера при помощи антивируса eset nod32

Любому компьютеру для поддержания работоспособности необходима профилактика и уход. В этом люди и электронные вычислительные машины очень похожи: эти устройства могут «заболеть», что отразится на их производительности, а то и вовсе наступит «летальный исход». Наряду с вирусами проблемы иногда вызывают серьезные ошибки в системах, механические повреждения или износ деталей. Самое простое, что можно сделать для сохранения «здоровья» вашего компьютера или чтобы «вылечить» его – антивирус скачать бесплатно.

~~~
«Тридцать лет назад компьютеры были на работе, потом они появились у нас дома, а теперь — у нас в карманах. Им осталось только забраться внутрь нас.»
(Сэм Винсент)
~~~

Меры профилактики и «лечения»

Вот что нужно делать, чтобы ваш компьютер «жил долго и счастливо»:

1. Ежемесячно чистить от виртуального мусора. Удаляйте ненужные файлы и папки. Они занимают полезную память, их избыток может замедлить работу компьютера.

2. Регулярно создавайте точки восстановления системы. Желательно делать это раз в неделю. В случае заражения компьютера вирусом это даст гарантии, что важные данные можно будет восстановить.

3. Проводите бэкап дисков. Процедура резервного копирования информации, хранящейся на них, убережет вас от потери важных данных в случае поломки винчестера.

4. Используйте анти-шпионское программное обеспечение. Оно способно защитить компьютер от нежелательных программ, отслеживающих ваши действия и передающих ваши персональные данные третьим лицам.

5. Используйте антивирусную защиту. Если вы не можете позволить ее себе, проводите бесплатное онлайн-сканирование системы.

6. Удаляйте куки после завершения работы с браузером. Эти файлы практически полностью бесполезны, занимают память и могут позволить шпионским программам вторгнуться в вашу систему.

Однозначно надежно защитить компьютер от «болезней» поможет хороший пакет антивирусных программ, который выполнит все необходимые действия по профилактике и лечению в автоматическом режиме.

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта www.esetnod32.ru.

Спонсором статьи является сайт www.esetnod32.ru.

Редактор статьи: Арианна Франк

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий